Депутаты Николаевского облсовета соберутся на внеочередную сессию в апреле, чтобы заслушать отчет Савченко

  • 12:47
  • 29.03.2018
ОБЛ Депутаты Николаевского областного совета проголосовали за проведение внеочередной сессии, на которой глава Николаевской ОГА Алексей Савченко отчитается о своей работе. Об этом стало известно сегодня, 29 марта, в ходе заседания сессии Николаевского облсовета, передает корреспондент Шиповника.
– Протокольное поручение сессии о проведении в апреле внеочередной сессии с отчетом главы ОГА. Пригласить представителей общественности для того, чтобы глава ОГА отчитался и мы могли поставить вопрос на голосование о принятии или непринятии отчета или о недоверии.
Также было предложение, обязать главу ОГА отчитаться в определенный срок, то есть в течении первых двух недель апреля. Депутаты, которые голосовали электронно, не смогли собрать достаточно голосов, однако Владимир Фроленко, глава фракции ОБ и превый замглавы облсовета Иван Кухта заявили, что у них не работают пульты для голосования. В протоколе было записано, что депутаты проголосовали «за». Таким образом решение было принято 34 голосами. Виктория Москаленко, глава облсовета, обратилась к общественникам с тем, что они могут быть недовольны таким решением, однако оно таким образом не будет противоречить закону. Глава «Национального корпуса» в Николаевской области Денис Янтарь потребовать поставить на голосование вопрос недоверия, однако Виктория Москаленко заявила, что будет дальше продолжать сессию в рабочем режиме.
— Хотите? Берите меня в плен! Я нарушать закон не буду! Вы - не жители Николаевщины, я вас впервые вижу! - сказала Виктория Москаленко.
Сегодня, 29 марта депутаты Николаевского облсовета собрались на сессию: здание ОГА охраняют сотни силовиков.

Новини

27 квітня 2024
26 квітня 2024