Из бюджета Николаева не выделили средства на реконструкцию сквера «Юных героев» с установкой большого флага

  • 15:17
  • 30.06.2021
flah-ukrayna-flahshtok-donbass-kramatorsk-sam-y-v-sokyy-2 (1)

В Николаевском городском совете не согласовали выделение финансирования на обустройства части сквера «Юных героев» в районе Сухого фонтана в Николаеве.

Об этом свидетельствует информация, предоставленная директором департамента финансов Николаевского горсовета в ответ на запрос корреспондента Шиповника.

— На реконструкцию (1 очереди) части благоустройства площадки с обустройством объекта монументального искусства (стелы с государственной символикой) в парке «Юных героев» Николаевский городской совет по состоянию на 11.06.2021 года финансирование не предусмотрено», – сообщила директор департамента финансов Николаевского горсовета. 

Как известно, в Николаевской облгосадминистрации планируют за счет бюджета установить в Николаеве огромный флаг стоимостью в 14 миллионов гривен. В областном управлении капитального строительства заявили, что планируют получить на этот проект 9 миллионов из бюджета Николаева.

​​​​​

dizain-bez-nazvaniya.jpg

Напомним, ранее депутаты Николаевского областного совета проголосовали за выделение 5 миллионов гривен на изготовление проектной документации реконструкции сквера «Юных героев» и установку 72-метрового флагштока. В департаменте капитального строительства Николаевской областной государственной администрации объявили победителя тендера по реконструкции сквера «Юных героев» вместе с установкой 72-ти метрового флагштока. Им стала компания «Строительная фирма Сооружение».

Глава парламентской фракции «Слуга народа» Давид Арахамия заявил, что «лично выделит» из государственного бюджета деньги на установку стелы с флагом Украины высотой 72 метра.

Глава Николаевской областной государственной администрации Виталий Ким поддержал установку 72-метрового флага и обустройство части сквера вокруг него в центре Николаева.

Секретарь Николаевского горсовета Дмитрий Фалько считает, что депутаты придут к компромиссу в вопросе софинансирования установки 72-метрового флагштока в сквере «Юных героев», поскольку эта инициатива идет от центральной власти.

Напомним, что Ровненская областная государственная администрация потратит на установку 50-ти метрового флагштока почти 3 миллиона гривен, в то время как Николаевская ОГА — 14 миллионов гривен.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024