Спортсмены николаевского «Инваспорта» на чемпионате Украины по плаванию завоевали 41 медаль

• 11:22
  • 13.04.2021
d1fa0cd458c6c40-1200x0-notrise

Спортсмены николаевского «Инваспорта» на чемпионате Украины по плаванию среди спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата, нарушениями зрения и умственного и физического развития, завоевали 41 медаль

Об этом сообщили в Николаевском горсовете.

Так, с 6 по 9 апреля в Камянске Днепропетровской области состоялся Кубок Украины по плаванию среди спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата, нарушениями зрения и умственного и физического развития. Наш регион представляли 11 спортсменов николаевского «Инваспорта». По результатам они получили 21 золотых, 8 серебряных и 12 бронзовых медалей.

Гонтер Анна (МСМК) 7 золотых медалей, 2 рекорда Украины на дистанции 50 м вольным стилем и 100 м на спине;
Кирпа Владислав (МС) - 2 золотые, 2 серебряные, 3 бронзовые;
Раковский Максим (Кмс) - 1 бронзовая медаль;
Василенко Дмитрий - 2 золотые, 1 серебряная, 1 бронзовая медали, выполнил норматив Мастера спорта;
Халваши Иракли (МС) - 3 золотые и 1 бронзовая медали;
Колисниченко Мария (МС) 5 золотых и 1 серебряная медали;
Паламарчук Сергей (МСМК) - 2 серебряные, 4 бронзовые;
Шаповалов Александр (МС) - 2 золотые, 2 серебряные, 2 бронзовые медали, рекорд Украины на дистанции 50 м баттерфляем.
Колесник Олег выполнил норматив Кандидата в Мастера спорта.

Подготовили к Кубку Украины спортсменов ЗТУ Ильина Татьяна Анатольевна, Ильин Николай Семенович.

— Выражаем большую благодарность волонтерам, студентам ЧНУ им. Петра Могилы Добриново Денису и буровые Константину за бесценный вклад в победу николаевских спортсменов с инвалидностью, – сообщили в «Инваспорте».

Напомним, николаевские бадминтонисты завоевали четыре бронзовых награды на юниорском Гран-при Европы Polish U17 International, который проходил с 19 по 21 марта в польском ороде Берунь.