Ляшко: Не будем все время держать страну на карантине

  • 13:37
  • 08.05.2020

В ситуации с пандемией нужно балансировать между возобновлением работы экономики и эпидемической ситуацией. Все время держать страну на карантине нельзя.

Об этом  замминистра здравоохранения, главный санврач Виктор Ляшко в эфире канала Украина 24.

— Мы продолжаем балансировать, учитывая некоторые индикаторы. Мы будем ослаблять или усиливать карантин с учетом некоторых составляющих - роста заболеваемости, заполненности коек. Мы хотим балансировать, не превышая 30% прироста по сравнению с предыдущим днем или периодами, - сказал он.

Также Ляшко объяснил, почему не нужно массовое тестирование на коронавирус.

— Массовое тестирование бессимптомных больных, которые не были в контакте, оно ничего не покажет, а может запустить только обманчивое чувство безопасности. Протестировался и пошел, но это не значит, что ты не можешь инфицироваться. Также 42 млн тестов вы не будете делать в день, потому что никакая экономика ни одного государства этого не выдержит, - сказал он.

Напомним, с 11 мая в Украине начнут смягчать карантинные ограничения.

Новини

2 липня 2025
1 липня 2025
30 червень 2025