Британский журнал назвал Крым российским

  • 23:00
  • 02.01.2020

Британский журнал Good Housekeeping (Домашний очаг) рассказал о Крыме, как о части РФ, и предложил читателям посетить его, воспользовавшись ж/д сообщением из России. 

Об этом сообщило в Twitter посольство Украины в Великобритании.

Сообщается, что в одном из номеров журнала в колонке «Неизученная Европа» появилось предложение посетить «Россию по доступным тарифам», в том числе — незаконно аннексированный Крымский полуостров. Попасть на территорию Крыма редакция журнала предложила, воспользовавшись железнодорожным сообщением из России, незаконно построенным оккупационными властями.

– В этом году вы можете путешествовать по всей России, Беларуси и далее на Крымский полуостров на поезде. 17-дневный тур пройдет в Новгороде, одном из старейших городов России, Херсонесе, который считается самым полным древнегреческим поселением, и пересечет новый железнодорожный мост из России в Крым, – говорится в материале.

ENSJX3oXsAA1FPD.jpg

В ответ на это посольство Украины в Великобритании напомнило, что Крым находится под военной оккупацией, и настоятельно рекомендовало редакции журнала не обманывать читателей.

– Не вводите своих читателей в заблуждение! Несомненно, Крыму стоит войти в число самых популярных направлений 2020 года, но это территория, находящаяся под военной оккупацией, — подчеркнули дипломаты.

​​​​​​​Screenshot_1.jpg

Ранее, палата представителей одобрила закон, запрещающий США признавать Крым российским.

Новини

14 липня 2025
13 липня 2025