
Сегодня, 25 апреля, Центральный районный суд города Николаева признал незаконным и отменил распоряжение об увольнении директора КП «Николаевкоммунтранс» Юрия Мостового, подписанное городским головой Александром Сенкевичем.
Соответствующее решение суда опубликовал на своей странице адвокат Василий Калаянов.
‒ Восстановить Мостового Юрия Викторовича на работе в должности директора Коммунального предприятия Николаевского городского совета «Николаевкоммунтранс», ‒ говорится в решении суда.
Кроме того, суд обязал взыскать с «Николаевкоммунтранса» в пользу Мостового 36тысяч 676 грн ‒ средний заработок за время вынужденного прогула.
Решение суда подлежит немедленному исполнению в части восстановления в должности и взыскании среднего заработка за месяц в размере 14 тысяч 540 гривен.
‒ Интересно после данного решения суда мэр Александр Сенкевич восстановит в должности директора КП "Николаевкомунтранс" Мостового Ю.В. или же уволит повторно как ранее уже уволил повторно с нарушением трудового законодательства директора КП "Городское рыночное хозяйство" Чхартишвили В.А., ‒ отметил адвокат.

Напомним, 23 января этого года мэр Николаева Александр Сенкевич
заявил о намерении уволить директора КП «Николаевкоммунтранс» Юрия Мостового за якобы неэффетивную работу.
В то же день Мостовой провел пресс-конференцию, где сообщил,
что Сенкевич хочет рейдерским путем захватить прибыльное предприятие и поставить туда своих людей. Также, Юрий Мостовой добавил, что просто так не уйдет с предприятия.
Также, директор КП рассказал, как Сенкевич
просил его прикрыть мэра во время громкого скандала, связанным с незаконным ввозом львовского мусора в Николаев.
В свою очередь нардеп Артем Ильюк
заявил, что Сенкевич привезет нового директора «Николаевкоммунтраснса» из Киева.
Напомним, Сенкевич назначил на должность и.о. директора «Николаевкоммунтранс»
айтишника, друга губернатора и нардепов БПП.
Также, Мостовой считает, что
мэр Николаева Александр Сенкевич превысил полномочия, когда распорядился его уволить. Также, он считает менеджмент мэра неэффективным, и
первым, кого стоило бы уволить — является сам Сенкевич.