Жители с активистами сносят забор «Апанасенко-Сенкевича» ‒ полиция не препятствует

  • 11:44
  • 25.03.2017
17467633_269793010114417_447401235_n Сегодня, 25 марта, жители и николаевские общественники собрались возле дома по улице Артиллерийской,2, чтобы провести генеральную зачистку во дворе и снести забора имени «Апанасенко-Сенкевича». Отметим, Вячеслав Апанасенко для пущей безопасности вызвал и частную охрану, которая приехала на место раньше всех и караулила в машине. Но сам виновник «торжества» защищать свой забор не приехал ‒ он якобы на субботнике в парка «Победа». Также ко владениям депутата от «Самопомощи» прибыли и полицейские. Николаевский активист Денис Жело, поговорив с жителями, сообщил, что забор крушить не будут.
‒ Будем разбирать конструкцию без повреждений, ‒ сказал Жело.
Несмотря на это несколько кувалд все же тихо положили в сторонке. Кроме того Денис Жело отметил, что жителям этого дома никто не хочет помочь ‒ ни нардеп, ни депутат горсовета, баллотировавшиеся по этому округу:
‒ Власть сделала все, чтобы конфликт был. Нет, Александра Жолобецкого, нет Кирилла Горбурова. У нас есть договоренность с полицией, что мы просто демонтируем забор.
Полицейские объяснили, что, если активисты не будут разбивать имущество, а просто аккуратно демонтируют забор, то никто им препятствовать не будет. Не оставил общественник без внимания и Игоря Концевого, который захватил подвал в жилом доме на ЮТЗ:
‒ Где все эти трусы? Если прокатит с забором Апанасенко, то завтра он (Концевой, ‒ прим.) будет у себя в подвале лежать, люди его туда сами кинут.
[foogallery id="84308"] [caption id="attachment_84311" align="alignnone" width="480"] Охрана Вячеслава Апанасенко молча наблюдает[/caption] Вместе с тем, один из охранников депутата, насмехаясь, сказал, что «если людям захотелось позаниматься спортом, то пусть занимаются, вечером приедут другие люди и поставят забор на место». Позже, в комментарии журналистам по телефону Вячеслав Апанасенко рассказал, что будет обращаться в суд:
‒  Все будет предъявлено в суде. Все активисты, в кавычках, реализуют политзаказ, пригласили «Интер». Все будет обжаловано в суде, буду отстаивать права.
Примечательно, что напротив незаконного забора лежат стройматериалы. То есть можно предположить, что депутат Апанасенко еще не закончил обустраивать под себя общий двор. Кроме того, жители жалуются на последствия незаконной перестройки. Как сообщалось в декабре прошлого года, депутат городского совета от «Самопомощи» Вячеслав Апанасенко для своих нужд выкопал бордюры и сузил проезжую часть на метр, а активисты сообщили, что поставят на место «зажравшегося» депутата от с его незаконным самозастроем. В этот понедельник между депутатом Вячеславом Апанасенко и общественником Денисом Жело, который представляет жильцов дома, возникла словесная перепалка, которая едва не переросла в драку.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024