«Жилпромстрой-8» потребовала от ОГА подписать документы о выполненном ремонте аэровокзала в Николаевском аэропорту – нардеп

  • 22:27
  • 20.03.2018
аэропортц_1 Фирма «Жилпромстрой-8», которая без тендера ремонтировала аэровокзал в «Николаевском международном аэропорту» потребовала от ОГА подписать документы с перечнем выполненных работ. Ранее замгубернатора Валентин Гайдаржи заявлял, что никаких подобных документов не было. Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат Украины Вадим Пидберезняк.
– Вчера услышал комментарий заместителя главы ОГА Валентина Гайдаржи о том, что от руководителя «Жилпромстрой-8» Стерпула не приходило никаких писем относительно выполнения работ в здании аэровокзала, поэтому необходимости что-либо подписывать не было! Хочу опровергнуть данное заявление и публикую письмо «Жилпромстрой-8» к руководству аэропорта с перечнем выполненных работ с требованием подписать!
Напомним, 18 марта, в Николаеве в собственной квартире совершил самоубийство путем выстрела из боевого пистолета 29-летний временно исполняющий обязанности директора КП «Николаевский международный аэропорт» Владислав Волошин. Стоит отметить, что когда директора КП «Международный аэропорт Николаев» Михаила Галайко задержали на взятке, на следующий день  глава Николаевской ОГА Алексей Савченко и прокурор Николаевщины Тарас Дунас провели совместный брифинг. В свою очередь, губернатор Савченко, комментируя самоубийство Волошина заявил, что правоохранительные органы объективно и беспристрастно разберутся в случившемся. Также,  депутат Николаевского областного совета Федор Барна считает, что Владислава Волошина довели до самоубийства представители СМИ, которые регулярно публиковали новости о проблемах при строительстве аэропорта и оказывали на него давление. По его мнению, правоохранители должны заинтересоваться личностью Максима Карпина, который опубликовал переписку с Волошиным. Депутат также отметил, что  в Николаевской областной государственной администрации выделят деньги для покупки квартиры семье Владислава Волошина. Помимо этого, сегодня, 20 марта, под зданием Николаевской областной государственной администрации проходил митинг за отставку председателя Николаевской ОГА Алексея Савченко.

Новини

16 квітня 2024
15 квітня 2024