Жена скандального депутата Апанасенко заявила, что её ресторан хотели поджечь

  • 18:02
  • 10.05.2017
0_3bc406_c354937d_XXL В Николаеве, вчера, 9 мая неизвестные облили бензином фасад ресторана «Роппонги». Об этом на своей странице в соцсети Фейсбук написала владелица этого ресторана Алена Апанасенко. Как известно, данное заведение принадлежит также её мужу – скандальному  депутату Николаевского городского совета от «Самопомощи» Вячеславу Апанасенко.
– Вчера облили бензином фасад нашего ресторана. Почему не подожгли – это второй вопрос. Для нашего города это становиться нормой, похоже, – написала Апанасенко.
Как пишет «Преступности.НЕТ» в отделе полиции подтвердили, что вчера поступал вызов из ресторана «Роппонги». В полицию сообщили, о том, что неизвестные облили бензином ресторан. Возле заведения следственно-оперативная группа нашла баклажки с жидкостью – их направили на экспертизу. По факту случившегося начато уголовное производство по статье 15, части 1 статьи 194 («Покушение на умышленное уничтожение или повреждение имущества») Уголовного кодекса Украины. Напомним, ранее сообщалось, что в Николаеве жители с активистами сносили забор «Апанасенко-Сенкевича», а полиция не препятствовала. Отметим, что после этого, пьяный депутат Апанасенко приехал восстанавливать свой самозастрой — ударил мужчину и скрылся с места происшествия. Вскоре на скандального депутата Апанасенко открыли уголовное дело за избиение человека. После чего, мэр Николаева Александр Сенкевич поручил проверить законность «Межигорья» сопартийца Апанасенко.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024