
В Николаевском зоопарке азиатские слоны в первый раз вышли в летний вольер.
Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщил директор зоопарка Владимир Топчий.
Директор также сообщил, что раньше сотрудники зоопарка уже пробовали выпустить Шанти, но он трусил. И только вместе с младшим братом Динкаром, вслед за ним, вышел на зеленую январскую травку.
– Если завтра будет хорошая погода, прогулку обещают повторить, – написал директор зоопарка.
20 декабря 2019 года азиатских слонов, которых в начале ноября привезли в николаевский зоопарк, поместили в один вольер. Слоники прибыли в Николаев из Венгрии, городов Сегеда и Весперма. Оба родились в Ганноверском зоопарке, Шанти - 6 мая 2008 года, а Динкар - 6 августа 2010 года.
Сегодня наши азиатские слоны в первый раз вышли в летний вольер. Раньше мы пробовали выпустить первым Шанти, но он трусил. И только вместе младшим братцем Динкаром, вслед за ним, вышел на зеленую январскую травку. Если завтра будет хорошая погода, повторим.
Geplaatst door Владимир Топчий op Dinsdag 14 januari 2020