В миграционной службе Николаева заявили, что проблем с очередями за загранпаспортом нет, но документ могут выдать с задержкой

  • 13:51
  • 15.05.2018
лллл_4 Начальник управления Государственной миграционной службы в Николаевской области Владимир Иванов заявил, что в городе уже нет проблем с очередями при оформлении загранпаспорта. Об этом Владимир Иванов рассказал в комментарии Шиповнику. По его словам, это стало возможно благодаря электронной очереди.
– Во-первых, я вам скажу, что ночью уже никто не стоит, потому что у нас существует электронная очередь. Она работает следующим образом: весь прием делится на три части. Первая часть – возможность записи через интернет, человек заходит на сайт, там есть электронная очередь, где человек выбирает регион и получает талончик. Второй момент – нужно в подразделение прийти утром, когда оно открывается. По нашему опыту где-то 10-15 талончиков выдается утром, людям пишут конкретную дату и время, на когда прийти и они уходят. Если сейчас зайти в наше подразделение, то вы увидите, что очереди никакой нет. Бывают только очереди, когда люди получают паспорта. Ажиотажа уже абсолютно никакого нет – так как именно это опция (iGov – Портал государственных услуг — ред.) она разгрузила, плюс есть текущая очередь, то есть это восемь человек приходит и ждет талончики. Тем более, если сейчас подключится ЦПАУ, у них намного больше будет пропускная способность, чем у нас.
Владимир Иванов добавил, что про на данный моент никаких проблем с электронной очередью не возникает.
– Пока вопросов никаких не было. Там иногда возникают вопросы, связанные с праздничными и выходными днями, тогда системы не записывает. Большинство людей довольны тем, что им не нужно постоянно стоять и ждать чего-то они знают точную дату и время на когда им нужно получать талон, и это очень хорошо.
Кроме того, начальник миграционной службы в Николаевской области признал, что все еще существует проблема с выдачей паспортов в сроки.
– Это связано с большим спросом на паспорта, никто не ожидал такого большого наплыва людей, но «Полиграфический комбинат «Украина» просто не успевал распечатать, его мощности не позволяли распечатать. Доходило до того, что было 700 тысяч человек в очереди, поэтому нарушались сроки. На сегодняшний день у нас срочный тариф подходит к тому, что будут полностью выдерживаются сроки. Очень много людей хотят иметь паспорта, но это проблема постепенно, но должна разгрузиться. Пока мы видим в статистике, что эта очередь медленно, но уверенно разгружается.
Ранее сообщалось, что в Николаеве получить загранпаспорт можно будет в ЦПАУ и администрации Ингульского района.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024