В Николаеве получить загранпаспорт станет удобнее — оформить документ можно будет в ЦПАУ и администрации Ингульского района

  • 14:25
  • 14.05.2018
лллл_2 Николаевский городской голова Александр Сенкевич и начальник управления Государственной миграционной службы в Николаевской области Владимир Иванов подписали меморандум о сотрудничестве для предоставления в центре административных услуг (ЦПАУ) возможности оформить загранпаспорт и ID-карточку, Об этом стало известно в понедельник, 14 мая, передает корреспондент Шиповника. 
– Сегодня у нас работает ЦПАУ, который есть центром всех сервисов, которые предоставляет исполком и городской совет. И мы пришли к тому, что сегодня мы увеличиваем спектр услуг, и добавляем новую услугу по получению в центрах предоставления  биометрических паспортов для выезда за границу и ID-карточек, которые сегодня выполняют функцию внутренних паспортов, – рассказал Александр Сенкевич.
В свою очередь Владимир Иванов добавил, что такое сотрудничество позволит в последующем в разы увеличить количество предоставляемых услуг:
– К чему это приведет? Во-первых, количество административных услуг будет намного увеличено. У нас есть позитивный опыт работы в этом направлении, так как в структуре государственной миграционной службе работает государственное предприятие «Документ», но оно работает на коммерческой основе. ЦПАУ будет предоставлять услуги на уровне с миграционной службой по той же ценовой политике.
Руководитель департамента предоставления админуслуг городского совета Дмитрий Лазарев сообщил, что за полгода была проделана большая работа, которая была очень вовремя закончена, так как сейчас увеличивается спрос на эти документы, и чем больше подобных приемов документов, тем меньше очереди:
– Мне лично очень приятно, что накануне Дня Европы горожане смогут получать в Николаевском городском совете документ европейского образца. Мы уже технически можем открыть три станции (из них две станции в здании департамента и станция в Ингульской районой администрации).
Напомним, что для печати биометрических паспортов запустили дополнительную линию.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024