У Савченко заявили, что передача городу фехтовальной школы и стадиона в Парке Победы «на финише»

  • 21:09
  • 29.11.2017
DSC_0391-e1484648409283-700x525-700x525 Процесс передачи целостного имущественного комплекса, в который входит стадион и здание фехтовальной школы в Парке Победы, в собственность общины города Николаева вышел на финишную стадию. Об этом сообщил заместитель председателя Николаевской областной государственной администрации Валентин Гайдаржи, сообщает пресс-служба Николаевской ОГА. По его словам, недавно он в очередной раз беседовал с ответственными должностными лицами Министерства образования и науки Украины, которым поручено курировать этот процесс. Кроме того, Валентин Гайдаржи провел рабочую встречу с секретарем Николаевского городского совета, где получил заверения в том, что уже в самое короткое время горсовет внесет изменения в принятый ранее решение №24 / 7 от 13 сентября 2017-го, чем закрепит невозможность использования переданного имущества не по целевому назначению и невозможность его отчуждения в частную собственность. Именно это, по словам заместителя председателя ОГА, процедурно даст возможность завершить процесс согласования соответствующих документов в Министерстве образования и науки Украины.
— Сейчас фехтовальный зал на улице Пушкинской остается без отопления. Поэтому, чтобы не прерывать тренировочный процесс наших юных спортсменов отделения сабли и частично отделения рапиры были переведены в залы новой фехтовальной школы. Тем более, что уже на тот момент была декларация о готовности объекта к эксплуатации. За этот год в новой фехтовальной школе на высоком уровне прошли не одни соревнования, в том числе и Чемпионат Украины по фехтованию. Некоторое время назад, на имя руководства облгосадминистрации от тренеров и родителей спортсменов поступало замечаний относительно износа оборудования и спортивного инвентаря, в частности дорожек. Это и не удивительно, ведь на них ежедневно занимаются более 200 наших будущих чемпионов. По большинству текущих проблем, профильные управления отработали. Конечно, остаются вопросы, в частности по пуску системы вентиляции, которая полностью готова, но эти вопросы не могут быть решены до завершения процесса перехода объекта на баланс города, который, я уверен, имеет все шансы завершиться до конца этого года, - отметил Валентин Гайдаржи.
Напомним, что в июле прошлого года Кабмин выделил более 13 миллионов гривен на строительство школы фехтования в Николаеве. Ранее, в январе этого года состоялось торжественное открытие фехтовального зала в парке «Победа» с участием президента Петра Порошенко, а спустя пять месяцев оказалось, что зал работает в «подвешенном состоянии».

Новини

20 квітня 2024
19 квітня 2024
18 квітня 2024