Фехтовальный зал, который в Николаеве открывал Порошенко, уже пять месяцев работает в «подвешенном состоянии»

  • 21:57
  • 22.05.2017
DSC_0391-e1484648409283-700x525 Спустя 5 месяцев после торжественного открытия фехтовального зала в парке «Победа» с участием президента Петра Порошенко, судьба спортивного объекта находится в «подвешенном состоянии». В настоящее время так и не решено, кто будет окончательным собственником зала в комплексе со всем спортивным городком, сообщает интернет-издание НикВести.
Как рассказал в студии  заместитель главы Николаевской облгосадминистрации Виталий Киндратив, все объекты спортгородка в парке «Победа» находятся в собственности Министерства образования и науки, а балансодержателем выступает Национальный университет имени В.А Сухомлинского.  
– Фехтовальный зал, бассейн и стадион находятся в собственности Министерства образования. Завтра (19 мая, - прим.) в Министерстве образования будет проходить совещание относительно передачи этого комплекса территориальной общине Николаева  - в городскую коммунальную собственность. Мы 23-го мая ожидаем в Николаеве министра образования и науки госпожу Гриневич. Это один из вопросов, который мы будем обсуждать, – рассказал Виталий Киндратив.
Между тем, его коллега, заместитель главы Николаевской облгосадминистрации по вопросам инфраструктуры Валентин Гайдаржи отметил, что фехтовальный зал находится на балансе Управления капитального строительства.
– Еще на балансе УКСа. Вопрос в комплексном решении вместе со стадионом, – сказал Валентин Гайдаржи.
Вице-губернатор Валентин Гайдаржи также рассказал, что тренерский штат, который проводит занятия в фехтовальном зале относится к городу.
– Школа есть официальная и в школе есть штат, поэтому они получали зарплату. Это не новый персонал, - добавил Валентин Гайдаржи.
По словам Тараса Креминя, совещание в Министерстве образования, о котором в своем интервью упомянул Виталий Киндратив, было созвано по его же инициативе. Напомним, что Олимпийская чемпионка Ольга Харлан встретилась с Савченко и ознакомилась с планом реконструкции школы фехтования. Отметим, что Алексей Савченко пообещал, что первые тренировки в новой школе фехтования пройдут уже 12 декабря. Напомним, в июле этого года Кабмин выделил более 13 миллионов гривен на строительство школы фехтования в Николаеве. А 12 декабря, в новой школе фехтования в парке Победы прошла первая тренировка. Так, спортсмены проверили новые дорожки в зале на прочность и комфорт.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024