Савченко пообещал, что первые тренировки в новой школе фехтования пройдут уже 12 декабря

  • 13:04
  • 22.11.2016
DSC_1109 Сегодня, 22 ноября, председатель Николаевской ОГА Алексей Савченко, зампредседателя ОГА Вячеслав Бонь, а также вице-мэр Валентин Гайдаржи проверили состояние школы фехтования, а также спортивного стадиона в парке «Победа». Ранее сообщалось, что работы по реконструкции школы должны закончить 25 ноября. Но сегодня, представитель фирмы застройщика сообщил, что 12 декабря школа фехтования откроется для первых тренировок.
– Нам нужно было закончить общестроительные работы без спецработ. 12 декабря будут дорожки, будет освещение. Один вопрос – это оборудование, но я думаю, что мы справимся. Также и поставка газа, для того, чтобы работало отопление,– рассказал директор ЧАО «СК «Жилпромстрой-8» Григорий Стерпул.
[caption id="attachment_61787" align="alignnone" width="700"]DSC_0015 Григорий Стерпул[/caption] Алексей Савченко вместе с Валентином Гайдаржи отметили, что проблем с газом не будет.
– На конец ноября мы предлагали закончить все строительные работы. Никто не говорил, что школа фехтования будет закончена под конец ноября. Так, строительные работы закончились. На сегодняшний день сделано 30-40% работ внутри. Это круто,– подытожил Алексей Савченко.
[caption id="attachment_61821" align="alignnone" width="700"]DSC_1124 Алексей Савченко[/caption] Напомним, что Олимпийская чемпионка Ольга Харлан встретилась с Савченко и ознакомилась с планом реконструкции школы фехтования. Напомним, в июле этого года Кабмин выделил более 13 миллионов гривен на строительство школы фехтования в Николаеве. Ранее, в апреле полностью рухнуло здание, примыкающее к школе фехтования. Также Шиповник писал, что проект строительства школы фехтования в парке Победы уперся в вице-губернатора Романчука.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024