У полиции нет подозреваемых в нападении на депутата облсовета Барну

  • 18:09
  • 05.08.2017
кпцкпцц Полиция так и не нашла позодреваемых в нападении на депутата Николаевского областного совета Федора Барну. Об этом стало известно в ходе брифинга правоохранительных органов. Напомним, что 15 декабря 2016 года в офисе стройрынка в Николаеве на Федора Барну напали трое неизвестных в костюмах Дедов Морозов. В результате нападения депутат получил ножевое ранение ноги, несколько ушибленных ран,  в том числе и головы. Нападавшие с места преступления скрылись в автомобиле «Дэу Ланос» Пострадавшего депутата госпитализировали в больницу скорой медицинской помощи. Депутат Николаевского областного совета Федор Барна заявил, что близкие родственники главы облсовета Виктории Москаленко заказали его убийство. Однако начальник Главного управления Национальной полиции в Николаевской области Юрий Мороз заявил, что в уголовном производстве по избиению неизвестными людьми в масках Дедов Морозов депутата Федора Барны так и нет подозреваемых.
– Нет подозреваемых. Там есть наработки по одному человеку, но сказать, что у нас подозреваемый, то нет,– заявил начальник полиции.
Напомним, что 8 июня, депутаты устроили драку во время заседания бюджетной комиссии. Шиповник сообщал, что мужчина, который вместе с Владимиром Фроленко избивал Федора Барну в коридоре облгосадминистрации — мастер спорта международного класса по боксу Олег Буц. Сам Федор Барна считает сегодняшний инцидент вызовом всему депутатскому корпусу, а председатель Николаевской ОГА Алексей Савченко назвал сегодняшнюю драку «позорной и недопустимой». В полиции сообщили, что участникам депутатских разборок в Николаевском облсовете грозит до четырех лет за решеткой. Вечером депутаты заявили о том, что они помирились.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024