Барна и Фроленко помирились, обвинив главу облсовета Москаленко в нетерпимой атмосфере

  • 22:27
  • 08.06.2017
Знімок екрана 2017-06-08 о 22.17.39 Депутаты Николаевского областного совета Федор Барна и Владимир Фроленко, подравшиеся сегодня в коридоре облсовета, пожали друг другу руки и заявили, что считают инцидент исчерпанным. Как пишут Новости-N, Федор Барна сообщил, что имевший место сегодня инцидент исчерпан и у депутатов нет претензий друг к другу. По его словам, причиной конфликта стали эмоции, возникшие в ходе обсуждения на комиссии вопроса о школьных автобусах:
— Есть депутаты пассивные, которым ничего не нужно. С ними никогда нет никаких проблем — спят на комиссиях. Мы с Владимиром Александровичем активные депутаты, защищаем интересы наших избирателей. В какой-то момент на заседании комиссии эмоции нас захлестнули и мы вышли в коридор, чтобы все это не выплескивалось на комиссии. Мы с Владимиром Фроленко давно знаем друг друга и отношения у нас вполне дружеские. Эмоции, конечно, захлестывали, но драки как таковой у нас не было — скорее такое физическое противостояние, когда никто не хочет уступать. И если бы не это парень, который не разобравшись что происходит подскочил ко мне и нанес несколько ударов, вообще ничего бы не было.
Владимир Фроленко полностью согласился с Федором Барной:
— Мы, конечно, виноваты, что не сумели сдержаться, но вопрос-то был рабочий: школьные автобусы. Я отстаивал автобусы для своего округа. Прошу директора департамента образования показать — куда пойдут эти автобусы? А она в ответ — не покажу! Ну я и взорвался — что это за отношение к депутатам? А Федор Петрович мне: что ты мол, кричишь на женщину? С этого все и началось. А в коридоре мы не дрались — так поупирались друг против друга.
Оба депутата считают, что во многом виновником и произошедшего между ними инцидента является та нетерпимая атмосфера, которая возникла в облсовете по вине его председателя Виктории Москаленко. Она не выполняет свою главную функцию — объединять депутатский корпус. Федор Барна отдельно отметил, что претензий к боксеру Олегу Буцу у него тоже нет и заявление на него он писать не собирается. Максимум, на что рассчитывает депутат — это на извинения со стороны боксера. Напомним, что сегодня, 8 июня, депутаты устроили драку во время заседания бюджетной комиссии. Шиповник сообщал, что мужчина, который вместе с Владимиром Фроленко избивал Федора Барну в коридоре облгосадминистрации — мастер спорта международного класса по боксу Олег Буц. Сам Федор Барна считает сегодняшний инцидент вызовом всему депутатскому корпусу, а председатель Николаевской ОГА Алексей Савченко назвал сегодняшнюю драку «позорной и недопустимой». В полиции сообщили, что участникам депутатских разборок в Николаевском облсовете грозит до четырех лет за решеткой.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024