Савченко потребовал от правоохранителей найти виновных в «разборках» Барны и Фроленко

  • 15:46
  • 08.06.2017
DSC_0192-700x467-1-700x467 Председатель Николаевской ОГА Алексей Савченко на своей странице в Facebook прокомментировал сегодняшнюю драку депутата Федора Барны с «оппоблоковцем» Владимиром Фроленко. По словам главы ОГА, то, что произошло в коридорах облсовета - позорный и недопустимый случай:
— Сегодня в очередной раз депутаты Николаевского областного совета дали повод своим избирателям задуматься над правильностью своего выбора. То, что произошло в коридорах облсовета - позорный и недопустимый случай. Некоторые депутаты облсовета, избранные от партии, называют себя «главной оппозицией», регулярно заявляют, что их притесняют и не дают им «дышать». На сессиях областного совета те же депутаты занимают деструктивную и негосударственную позицию, пытаются играть на публику, призывают, чтобы все было законно. Но сегодня все увидели, что на самом деле эти депутаты сами нарушают закон - устраивают драку в государственном учреждении с приобщением к ней то своих водителей, то помощников...
Кроме того, Алексей Савченко добавил, что обратился к правоохранителям с требованием установить обстоятельства  происшествия и найти виновных.
— Закон один для всех! Вы просили, чтобы все было по-закону - я как председатель Николаевской областной государственной администрации, публично вам это пообещал. Обратился в прокуратуру и полиции Николаевской области с требованием обеспечить соблюдение законности и быстрее установить все обстоятельства и всех лиц, причастных к тому, что произошло. Для тех, кто до сих пор не понял - на Николаевщине будет царить только закон. Везде, — подытожил Алексей Савченко.
Напомним, что сегодня, 8 июня, депутаты устроили драку во время заседания бюджетной комиссии. Шиповник сообщал, что мужчина, который вместе с Владимиром Фроленко избивал Федора Барну в коридоре облгосадминистрации — мастер спорта международного класса по боксу Олег Буц. Сам Федор Барна считает сегодняшний инцидент вызовом всему депутатскому корпусу.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024