SkyUp обвиняет суд в затягивании с решением о лицензии перевозчика

  • 17:05
  • 25.06.2019

Авиакомпания SkyUp Airlines обвиняет сторону истца в лице адвоката в умышленном затягивании апелляционного процесса по решению Барышевского районного суда Киевской области о приостановлении лицензии на право осуществления SkyUp хоздеятельности по перевозке пассажиров воздушным транспортом.

Об этом со ссылкой на заявление в Facebook совладельца компании Александра Альбы сообщает «Экономическая правда».

По его словам, 25 июня состоялось заседание в апелляционном суде Киева, на которое пришел адвокат истицы по делу против SkyUp, которая на самом деле не писала иск и не пользовалась услугами этого авиаперевозчика.

— Этот адвокат заявил об отводе судьи, чтобы потянуть время. Зачем? Интересный вопрос. Чьи интересы на самом деле защищает этот адвокат и откуда у него подпись заявителя? Не менее интересные вопросы, - написал Альба.

Согласно опубликованной им информации, имя адвоката, защищающего сторону истца в указанном деле - Евгений Ривный.

Совладелец SkyUp также подчеркнул, что авиакомпания сделает все возможное, чтобы заставить исполнителей таких сомнительных решений отвечать по закону.

Он также напомнил, что лицо, указанное в качестве стороны истца, никогда не писало иск, не летало рейсами SkyUp и вообще не имеет заграничного паспорта.

— По данному факту было написано заявление в полицию, - отметил Альба.

Напомним, 25 мая суд приостановил лицензию SkyUp Airlines на перевозку пассажиров авиатранспортом.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024