Сенкевич осмотрел новые пассажирские автобусы Житомира, которые в ближайшее время могут появиться в Николаеве

  • 17:16
  • 15.08.2018
39216115_1352402668224718_8118102717655678976_n Николаевский городской голова Александр Сенкевич во время командировки в Житомир осмотрел приобретенные в лизинг автобусы «МАЗ 206», которые также планируют закупить для Николаева. Об этом говорится в публикации на странице «Сенкевич» в социальной сети Facebook. Александр Сенкевич отметил, что будучи в командировке в городе Житомир  встретился с мэром Сергеем Сухомлиным, а также с руководителем автобусного направления трамвайно-троллейбусного управления Житомира.
– Осмотрели новые приобретенные в лизинг автобусы «МАЗ 206», которые мы также планируем в ближайшее время приобрести для Николаева. Житомирские коллеги поделились опытом, что в эксплуатации эти автобусы зарекомендовали себя хорошо. На данный момент приобретено 17 автобусов, Житомир ждет к поставке еще 23 единицы, – написал он.
 
Также, городской голова добавил, что Житомир, также как и Николаев по электронным билетам работает с компанией Visa, а для льготных слоев населения внедряется карта жителя Житомира:
– Весь муниципальный транспорт оборудован валидаторами. Введен электронный билет. На фото электронный билет старого и нового образца (новый был введен после покупки автобусов). Житомир работает с Европейским банком реконструкции и развития по программе приобретения троллейбусов. По электронным билетам Житомир, также, как и Николаев, работает с компанией Visa, а также со Сбербанком. Электронный билет является обычный, студенческий и детский. Для льготных слоев населения внедряется карта жителя Житомира, на которой в месяц будет предусмотрено 30 поездок в городском общественном транспорте.
Материалы по теме: Комания VISA предоставит Николаеву 100 бесплатных валидаторов для внедрения электронного билета У Сенкевича подписали меморандум с VISA по внедрению электронного билета для проезда в общественном транспорте Сенкевич рассказал, что город возьмет в лизинг десять пассажирских автобусов для отдаленных микрорайонов Николаева Сенкевич провел финальное заседание рабочей группы по определению лизингодателя, который будет финансировать покупку современных пассажирских автобусов.

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024