Сегодня началась регистрация на ВНО-2018 для магистратуры

  • 14:43
  • 14.05.2018
5af9369c636b2 Cегодня, 14 мая, начинается регистрация абитуриентов, которые в этом году собираются поступать в магистратуру по технологии внешнего независимого оценивания. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки Украины.  
– Это касается поступающих на специальности отраслей «Гуманитарные науки» (кроме специальности «Филология»), «Социальные и поведенческие науки», «Журналистика», «Право», «Сфера обслуживания» и «Международные отношения», – отметили в МОН.
В частности, поступающие в магистратуру по специальностям «Право» и «Международное право» будут сдавать единый вступительный экзамен по иностранному языку – английскому, немецкому, французскому или испанскому, а также пройдут единое профильные экзамен по праву и общим юридическим компетенциям.
– Единый вступительный экзамен по иностранному языку содержит две составляющие – это чтение и использование речи, при этом письменная речь и понимание на слух в тесте для магистратуры не применяются, – сказано в сообщении.
Регистрация на ВНО для магистратуры продлится до 5 июня. Для регистрации необходимо обратиться в приемную комиссию высшего учебного заведения, результатом регистрации является получение экзаменационного листа. Основная сессия по единому экзамену проводится 11 июля, по профильному испытанию – 13 июля. Напомним, что в Украине завершилась регистрация на ВНО-2018.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024