Оппозиционер Солтыс потребовал распустить юрдепартамент горсовета – Казакова пообещала провести служебную проверку

  • 14:29
  • 18.01.2018
солтыс Депутат Николаевского городского совета от фракции «Оппозиционный блок» Олег Солтыс в ходе заседания сессии потребовал от временно исполняющая обязанности Николаевского городского головы-секретарю Николаевского горсовета Татьяне Казаковой распустить юридический департамент. Чиновница отказалась удовлетворить требование депутата и пообещала провести проверку. Об этом сообщает корреспондент Шиповника. Такое обращение депутата было обусловленно тем, что, по его мнению, именно сотрудники юрдепартамента виновны в том, что незаконный вопрос выделения земельного участка для АМПУ был вынесен на сессию горсовета.
– Я неоднократно еще при правлении Александра Сенкевича говорил, что нужно сделать переаттестацию того юридического департамента, или вообще не понятно, что с ним нужно сделать. Вы же видите, как он готовит файлы на сессию Николаевского городского совета. Я как депутат Николаевского городского совета призываю вас разогнать этот неграмотный департамент. Собралась компашка, которая просто неопытная. Я призываю вас, разогнать этот департамент. У нас есть много адвокатских коллегий, с ними можно заключить договора и сэкономить деньги, – заявил депутат.
В ответ на это, чиновница заявила, что разгонять никого не будет, и пообещала провести служебные проверки по всем фактам о которых сигнализируют депутата.

Напомним, что 21 декабря, на сессии Николаевского горсовета депутаты поддержали передачу Администрации морских портов Украины 35 гектаров земли  под строительство отстойника для фур.

Также, депутат Николаевского городского совета Елена Киселева грозила депутатам роспуском горсовета из-за передачи 35 гектаров земли под отстойник для АМПУ.

Новини

27 квітня 2024
26 квітня 2024