Об импичменте: Грозов готов пойти против коллегиального мнения оппозиционеров, Рымарь ждет Сенкевича на заседание фракции БПП

  • 17:03
  • 15.08.2017
e-mpechmente copy1 Заявление депутата Николаевского горсовета Сергея Исакова о том, что он инициирует импичмент мэру Александру Сенкевичу, заставило депутатов выбирать на чьей они стороне. Некоторые уже уверены, что поддержат импичмент, некоторые ждут «решения сверху», а кто-то точно знает, что поддержит в этом вопросе мэра. На сессию горсовета 31 августа планируют вынести вопрос о снятии полномочий с городского головы. Шиповник решил узнать, какого мнения об импичменте придерживается каждый из николаевских народных избранников. Ответы депутатов мы будем публиковать в рубрике «Импичмент».
Депутат Николаевского городского совета от фракции «Блок Петра Порошенко «Солидарность» Евгений Рымарь недоволен кадровой политикой мэра, который назначает на чиновничьи места представителей оппозиции:
– Самое главное, чем я недоволен, это его кадровой политикой. То, что в период, когда на Востоке Украины погибают наши патриоты все руководящие должности или почти руководящие должности в районах отданы самым ярым оппозиционерам. Пока наши пацаны погибают, он тут назначает явных сторонников «русского мира» на ключевые должности. То есть полностью весь город контролирует оппоблок.
Евгений Рымарь рассказал, что у избирателей на его округе о мэре сложилось лишь положительное мнение, так как в период предвыборной гонки депутат агитировал за Александра Сенкевича.
– Мы еще с фракцией не обсуждали этот вопрос. Много есть моментов, которые надо уточнить. Мы хотим его пригласить на фракцию и позадавать ему вопросы лично, и узнать, почему какие-то поступки он совершил именно так. Может это было давление, может влияние, может это были какие-то тактические ходы. Может, он все-таки нам объяснит и в наших глазах появится какая-то уверенность, что мэр делает правильно, потому что на данный момент мы видим полное непонимание и игнорирование всех обещаний, которые он давал на фракциях. Обещал, что будет полная консолидация с демократическими силами ‒ «Наш край», «Самопомощь», «БПП», видим мы, как голосует «Наш край» и «Оппозиционный блок», а «Самопомощь» и «БПП» держатся в стороне от всех скандальных голосований.

В свою очередь депутат-оппозиционер Артем Грозов утверждает, что эффективность работы мэра напрямую зависит от его команды. По его мнению, у городского головы    есть видение многих проблем, но их реализация страдает из-за плохих исполнителей.

Отвечая на вопрос о том, определился ли депутат в своем решении относительно импичмента городскому голове, он отметил, что мнение сформируется после того, как он лично задаст вопросы инициатору проекта решения – Сергею Исакову:
– На сегодняшний день мое мнение еще не сформировано, потому что причин много и нужно объективно рассмотреть все возможности. На сегодняшний день для меня недостаточно информации, поэтому я еще не определился с выбором. Я еще не сформировал свое решение, но до голосования я обязательно определюсь. Я думаю, вопрос еще будет выноситься на фракцию, где мы будем обсуждать его и будем принимтаь решение, но учитывая, что голосование будет тайным, то каждый будет принимать решение самостоятельно.
Артем Грозов также отметил, что скорее всего фракция «Оппозиционный Блок» будет выносить единое решение, но если коллегам не удастся убедить депутата в его правильности, то он займет принципиальную позицию:
– Скорее всего так не будет, фракция – это сложный организм, который принимает коллегиальное решение. Если большинство коллег убедит меня, что их решение будет правильным, то я поддержу решение фракции или наоборот. Если у меня будет достаточно оснований занять принципиальную позицию в этом вопросе, то я сообщу об этом на фракции и приму принципиальную позицию. Это должно быть взвешенное решение, не со слов, а конкретно взвесив все за и против. Нужно понимать, к какому результату это приведет. Допустим, мы проголосуем за импичмент мэру, однако, перевыборов мэра в ближайшем будущем не предвидится, и мы получим результат, который ни к чему новому не приведет, за исключением нескольких фамилий. Если мы говори о перевыборах, то и результат будет совсем другим. Я привык обдумывать такие решения тщательно, решение серьезное не только для меня, но и для жизнедеятельности города.
Читайте также мнения остальных депутатов областного и городского советов: Об импичменте: Садыков доволен мэром, Мотуз не понимает, что предъявляют Сенкевичу; Об импичменте: Евтушенко в раздумьях, а Ентин уже готов попрощаться с Сенкевичем; Об импичменте: Маликин и Зоткин не определились с решением; Об импичменте: Талпа ждет альтернативу, а Барна готов поддержать Сенкевича. Об импичменте: Луста считает, что отзывать мэра должны избиратели, а Фроленко рекомендует Сенкевичу отчитаться о работе. Об импичменте: Невеселый считает, что Сенкевич занимается ребячеством, а Каражей советует работать лучше. Об импичменте: Солтыс винит Сенкевича в дерибане бюджета, а Репин считает мэра умным и продвинутым.  Об импичменте: Копейка и Карцев недовольны командой Сенкевича, но не самим мэром. Об импичменте: Бурганенко считает, что к замене Сенкевича нужно подготовиться, а у Грипаса к мэру претензий нет. Об импичменте: Кухта противник частых смен руководства, а Кротов считает, что Сенкевич останется в кресле мэра. 

Новини

29 квітня 2024
28 квітня 2024