Депутаты горсовета будут голосовать за импичмент Сенкевичу 31 августа

  • 17:01
  • 20.07.2017
ыфмффымц На сессии Николаевского городского совета, которая пройдет 31 августа, депутаты рассмотрят проект решения «О досрочном прекращении полномочий городского головы». Об этом мэр Александр Сенкевич заявил в эфире программы «На связи с муниципальной властью» на телеканале «Николаев».
— 31- го числа он будет рассмотрен. Такова судьба и так устроенного законодательство Украины, что избирают городского голову община города, а снять городского голову могут депутаты. Ну, посмотрим, 31-го августа у нас будет голосование, как депутатский корпус проявит себя и что примет по этому незаконному решению, – заявил Александр Сенкевич.
Мэр подчеркнул, что считает проект решения об «импичменте» незаконным.
– Относительно законности, то юридический департамент несколько страниц написал, почему этот проект решения является незаконным,– рассказал мэр.
Напомним, что 10 июля на сайте Николаевского городского совета был опубликован проект решения о досрочном прекращении полномочий городского головы Николаева Александра Сенкевича, инициатором которого выступил однопартиец мэра, депутат Сергей Исаков. В свою очередь, в комментарии корреспонденту Шиповника экс-городской голова Николаева Юрий Гранатуров заявил, что во время его мэрства вопрос об импичменте не мог возникнуть. Сергей Исаков заявил, что готов обращаться в Верховную Раду, если вопрос об импичменте городскому голове Александру Сенкевичу не будет проголосован в горсовете.

Новини

18 квітня 2024
17 квітня 2024