Об импичменте: Бурганенко считает, что к замене Сенкевича нужно подготовиться, а у Грипаса к мэру претензий нет

  • 17:06
  • 11.08.2017
e-mpechmente-copy-copy-copy Заявление депутата Николаевского горсовета Сергея Исакова о том, что он инициирует импичмент мэру Александру Сенкевичу, заставило депутатов выбирать на чьей они стороне. Некоторые уже уверены, что поддержат импичмент, некоторые ждут «решения сверху», а кто-то точно знает, что поддержит в этом вопросе мэра. На сессию горсовета 31 августа планируют вынести вопрос о снятии полномочий с городского головы. Шиповник решил узнать, какого мнения об импичменте придерживается каждый из николаевских народных избранников. Ответы депутатов мы будем публиковать в рубрике «Импичмент».
Депутат Николаевского городского совета от фракции «Оппозиционный Блок» Александр Бурганенко оказался разочарован и даже пожалел, что пошел в депутаты:
– Я вообще ничем недоволен. Честно говорю, вы же видите, что я не выступаю, публичности не хочу никакой. С такими темпами, вообще ни в чем не хочется участвовать. Руки опустились и я вообще разочарован, что пошел в депутаты. Мне стыдно ходить на сессии.
По его словам, избиратели ко всем негативно относятся, не только к мэру. Однако, результаты голосования предположить не может. По его мнению, к такому вопросу нужно подготовиться и знать, кто будет взамен нынешнего мэра, если Александра Сенкевича лишат полномочий:
– Если депутаты поддержат, то тогда кто (кто будет вместо нынешнего мэра Александра Сенкевича,–прим.), а если не поддержат, то как (как дальше,– прим.)? Ничего не делается, работы никакие не проводятся, крыши никто не делает, асфальт, все стоит. Давайте сейчас мэра уберем, и что будем делать дальше? Нужно к этому подготовиться, никто такие решения просто не принимает, это серьезный вопрос. Будет фракция, мы пообщаемся, нужно с разумом походить к вопросу. Мы же не просто пришли поиграться в шпаги, за нами избиратель стоит.
Олег Грипас, депутат фракции «Наш край», заявил, что работой мэра доволен и однозначно голосовал бы против импичмента Александру Сенкевичу:
– Я доволен. У меня лично претензий нет. ЖКХ нормально работают, администрации тоже, по лагерям все нормально, спорт, медицина. Я не поддерживаю импичмент. Меня, к сожалению, на сессии не будет. Но если бы был, голосовал бы против импичмента. Точнее, против или воздержался.
В свою очередь он отметил, что мэру нужно помочь:
– Избиратели же не вникают в работу. Мы видим, то, что делается и это нормально. Есть депутаты, которые более глубоко вникают, может у них какие-то свои обиды, а может реально мэр не выполняет какие-то договоренности. Я с этим не сталкивался, поэтому у меня к нему претензий нет. Я считаю, что наоборот, нужно быть более сплоченными, а не поливать...
Об импичменте: Садыков доволен мэром, Мотуз не понимает, что предъявляют Сенкевичу; Об импичменте: Евтушенко в раздумьях, а Ентин уже готов попрощаться с Сенкевичем; Об импичменте: Маликин и Зоткин не определились с решением; Об импичменте: Талпа ждет альтернативу, а Барна готов поддержать Сенкевича. Об импичменте: Луста считает, что отзывать мэра должны избиратели, а Фроленко рекомендует Сенкевичу отчитаться о работе. Об импичменте: Невеселый считает, что Сенкевич занимается ребячеством, а Каражей советует работать лучше. Об импичменте: Солтыс винит Сенкевича в дерибане бюджета, а Репин считает мэра умным и продвинутым.  Об импичменте: Копейка и Карцев недовольны командой Сенкевича, но не самим мэром.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024