Нужно засучить рукава и поднимать Николаевскую область, — депутат Барна о развитии аэропорта

  • 16:02
  • 26.03.2018
DSC_0037-2-700x467 Депутат Николаевского областного совета Федор Барна считает, что нужно приложить все усилия для того, чтобы завершить процесс запуска коммунального предприятия Николаевский международный аэропорт для повышения инвестпривлекательности Николаевской области. Об этом он заявил в комментарии корреспонденту Шиповника.
– Ведь в чем ситуация? Ведь уже чудо, что аэропорт в будущем – это месяц, два, полгода будет работать. В наше смутное время, во время войны, во время проблем в экономике, сегодня мы нашли все силы, объединили общины и восстанавливаем аэропорт. Я вам хочу сказать, что аэропорт однозначно нужен! Вот говорили всякие общественники: Господи, да запустите дополнительные маршрутки на Херсон, ведь там есть аэропорт! Как нужно не любить свой край, свою область и заявлять, что лучше поднимать Херсон, поднимать их инвестпривлекательность. Куда инвестор полетит? Туда, где есть аэропорт! Сейчас нужно засучить рукава и поднимать Николаевскую область, – заявил Барна.
Напомним, 18 марта, в Николаеве в собственной квартире совершил самоубийство путем выстрела из боевого пистолета 29-летний временно исполняющий обязанности директора КП «Николаевский международный аэропорт» Владислав Волошин. Стоит отметить, что когда директора КП «Международный аэропорт Николаев» Михаила Галайко задержали на взятке, на следующий день  глава Николаевской ОГА Алексей Савченко и прокурор Николаевщины Тарас Дунас провели совместный брифинг. Губернатор Савченко, комментируя самоубийство Волошина заявил, что правоохранительные органы объективно и беспристрастно разберутся в случившемся. Также, руководитель аппарата Николаевской областной государственной администрации Юрий Гранатуров встал на защиту руководства ОГА и заявил, что многим людям нужно быть поосторожнее со своими заявлениями и обвинениями в связи со смертью исполняющего обязанности директора КП «Николаевский международный аэропорт» Владислава Волошина. В свою очередь руководитель аппарата Николаевской областной государственной администрации Юрий Гранатуров считает, что проект восстановления коммунального предприятия «Николаевский международный аэропорт» несет в себе перспективы, а сам процесс восстановления идет поступательно.

Новини

18 квітня 2024
17 квітня 2024