Любое зло возвращается, – Гранатуров призвал не искать виновных в смерти Волошина

  • 16:16
  • 19.03.2018
granaturov-700x467-700x467 Руководитель аппарата Николаевской областной государственной администрации Юрий Гранатуров встал на защиту руководства ОГА и заявил, что многим людям нужно быть поосторожнее со своими заявлениями и обвинениями в связи со смертью исполняющего обязанности директора КП «Николаевский международный аэропорт» Владислава Волошина. Об этом он заявил в комментарии корреспонденту Шиповника. Так, по мнению чиновника, на сегодняшний день не стоит делать громких заявлений и обвинять руководство ОГА в причастности к самоубийству Владислава Волошина, а дать возможность правоохранительным органам разобраться в данном деле.
– Я не могу это комментировать, на такие вопросы должны отвечать компетентные органы, которые должны разобраться во всем. Обвинять кого-то в убийстве, или убивать кого-то – это страшный грех. Я видел как-то на сессии городского совета женщину, которая ворвалась в зал и стала обвинять Валентина Гайдаржи в причастности к смерти её дочери, мало того приводила какие-то цифры и факты. Я считаю, что нужно быть осторожным всем в своих обвинениях! Любое зло возвращается. Все должно быть на основе фактов, и только фактов. Я считаю, что следственным органам нужно дать возможность провести скрупулезное расследование по поводу этой трагедии, и дать возможность правоохранителям сделать выводы на основе фактов, а не домыслов и слухов, – заявил Юрий Гранатуров.
Помимо этого он отметил, что встречался с Волошиным в пятницу, 16 марта и поговорил с ним о семейных делах. Чиновник также отметил, что у Волошина были серьезные планы на будущее. Он собирался стать пилотом гражданской авиации.
– У меня в голове не укладывается, это просто какой-то ужас. Мне очень тяжело! Он был очень хорошим парнем. Я слышал о том, что он хотел получить сертификат гражданской авиации. Он не мог жить без неба, рассказывал о тех училищах где можно выучится и управлять гражданской авиацией. Я его видел в пятницу. Я видел его в администрации. Мы с ним разговаривали, это был короткий разговор, да и не обсуждали никаких технических вопросов. Я в тот день с ним не один виделся, еще присутствовали несколько человек. Это был обычный разговор, с пожеланием доброго вечера. Говорили о детях. Я его угостил николаевскими конфетами, а он сказал, что не ест сладкое, но все равно возьмет для ребенка и улыбнулся. Я с ним знаком крайне мало, виделись всего несколько раз. Мне казалось всегда, что он был очень ровный и спокойный. Он всегда говорил очень тихо, сдержанно, у него была грамотная и правильно выстроенная речь, обычный молодой человек, вызывающий симпатию и уважение, – добавил Гранатуров.
Напомним, 18 марта, в Николаеве в собственной квартире совершил самоубийство путем выстрела из боевого пистолета 29-летний временно исполняющий обязанности директора КП «Николаевский международный аэропорт» Владислав Волошин. Стоит отметить, что когда директора КП «Международный аэропорт Николаев» Михаила Галайко задержали на взятке, на следующий день  глава Николаевской ОГА Алексей Савченко и прокурор Николаевщины Тарас Дунас провели совместный брифинг. В свою очередь, губернатор Савченко, комментируя самоубийство Волошина заявил, что правоохранительные органы объективно и беспристрастно разберутся в случившемся.  

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024