Худшая трасса Украины: названы сроки завершения ремонта дороги Н-14 «Николаев-Кропивницкий»

  • 08:39
  • 06.11.2019
2019-11-06 08.45.18_16x9

Для завершения ремонта трассы  Н-14 «Кропивницкий- Николаев», которую водители называют адской из-за отсутствия асфальта, необходимо более миллиарда гривен.

Об этом говорится в сюжете ТСН.

Трассу Н-14 «Кропивницкий Николаев», которую водители называют адской за полное отсутствие асфальта и ямы в полтора метра глубиной, начали ремонтировать.

– Ее фактически строят заново. В течение лета тяжелая техника ровняла то, что осталось от дороги общегосударственного значения, а сейчас вкладывают слой бетона, который не поплывет и под сто тонными грузовиками, – отметили в сообщении.

Сейчас полностью отремонтировали отрезок с Кропивницкого до границы Николаевской области. А вот с 70 километров николаевского бездорожья сделали меньше трети.

Руководитель проекта реконструкции дороги, Александр Шилюк убеждает, что к концу 2019 года на этом участке сделают более 13 километров бетонной дороги. В свою очередь, в николаевском облавтодоре также планируют восстановить дорогу к концу следующего года. Но для этого нужно достаточное финансирование, говорят дорожники.

– Нужно около миллиарда шестьсот тысяч гривен. Думаю, что к концу месяца будет понятно что с финансированием капитального ремонта этой дороги, – отмечает заместитель начальника службы автомобильных дорог в Николаевской области Михаил Ганич.

Водители, которые уже несколько месяцев полями объезжают участок, который ремонтируется, оптимизма дорожников не разделяют. Потому что, мол, остальной путь это дорога в никуда. 

– Пол лета делают на этом участке 13 километров, а еще 20 километров до Еланца, сколько будут делать? –отмечает один из водителей.

Ремонт этой трассы многочисленными акциями протеста добились жители села Воссиятское. Люди из года в год по несколько суток блокировали движение транспорта, чтобы обратить внимание чиновников на плачевное состояние дороги. В итоге, в этом году на реконструкцию выделили миллиард гривен, и работа закипела. 

Новости по теме:

  • Николаевским нардепам отказали в выделении 3 миллиардов гривен на дороги области
  • Н-14 отрезанная, в Воссиятском разобрали мост, – Бондарь о непроезжаемости на дорогах Николаещины
  • Депутаты обратятся в ОГА и министерство инфраструктуры, чтобы те помогли обеспечить проезжаемость по трассам на Николаевщине
  • Они все у нас в приоритете, – Криклий заявил, что на ремонт трасс Н-14 и Н-11 выделят деньги после второго чтения бюджета
  • «Слуга народа» Негулевский ответил главе облсовета на просьбу выделить больше денег на ремонт Н-11 и Н-14
  • Депутаты Николаевского облсовета признали критическим состояние трасс Н-11 и Н-14

Новини

18 квітня 2024
17 квітня 2024