Где деньги, Зин? – «Слуга народа» Негулевский ответил главе облсовета на просьбу выделить больше денег на ремонт Н-11 и Н-14

  • 10:11
  • 27.09.2019
негулевский сентябрь 2019_1_16x9

Николаевский народный депутат от партии «Слуга народа» Игорь Негулевский заявил, что дороги, которые ремонтировались за последние два года, уже в плохом состоянии.

Об этом он сообщил в четверг, 26 октября, в ходе встречи губернатора с народными депутатами, депутатами областного и городского советов, сообщает корреспондент Шиповника.

Глава Николаевского областного совета Виктория Москаленко обратилась с нардепам с просьбой включить финансирование ремонта аварийных трасс Н-11 «Николаев-Днепр», Н-14 «Николаев-Кропивницкий» и Н-24 «Николаев-Благодатное-Киев» в Государственный бюджет на 2020 год:

— Есть решение сессии областного совета, нас очень волнует вопрос национальных дорог госзначения. Я бы хотела, чтоб вы это сделали, чтобы дороги Н-11 «Днепр-Николаев», дорога «Кропивницкий-Николаев», дорога Н-24 «Николаев-Благодатное-Киев» были включены в государственный бюджет Украины на 2020 год отдельными строками, потому что сегодня мы видим, что дорога Н-08 «Мариуполь-Запорожье» сделана за два месяца, 4 миллиарда гривен выделено дополнительно из бюджета. Думаю, что сегодня Николаевщина заслужила, тем более наши дороги самые худшие в Украине. Я прошу вас сделать так, чтобы госбюджет не был проголосован без этих позиций.

Нардеп Игорь Негулевский ответил главе облсовета, что все объекты, которые были построены в 2018 году, не продержались даже год:

— А чего вы вспомнили сейчас, где вы четыре года были? Мы прекрасно все наблюдали, как прекрасно работали все дорожные службы. Я во время предвыборной кампании смотрел, как работает инфраструктура. Все объекты, которые были построены в 2018 году, не продержались даже года. Те объекты, которые были построены в этом году, продержались два месяца. Где деньги, Зин? Вы строили, оно все развалилось, а теперь вы спрашиваете где дороги, – сказал Негулевский.

Напомним, что 26 сентября, в здании Николаевской областной администрации прошла совместная встреча новоназначенного губернатора Александра Стадника с депутатами городского, областного совета и главами РГА.

Новини

23 квітня 2024
22 квітня 2024