Гройсман поручил провести масштабные проверки ТРЦ и детсадов в Украине

  • 11:57
  • 28.03.2018
39983511761_81721e7a5a_k_id29815_650x410_5_650x410 Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил Министерству внутренних дел и Государственной службе по чрезвычайным ситуациям провести масштабные проверки торговых центров и детсадов после пожара в российском Кемерово. Об этом Гройсман заявил на заседании Кабмина, передает РБК-Украина.
– Мы даем поручение МВД и ГСЧС совместно с другими органами власти, местными органами провести масштабную проверку торговых центров, школ, детсадов и детских клубов на безопасность, – заявил Гройсман.
Он также отметил, что через месяц ГСЧС отчитается о результатах проверок по всей стране. По его словам, Украина нуждается в жесткой системе контроля, чтобы не допустить трагедий в местах массового скопления людей. Напомним, что в восресенье, 25 марта, в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в Кемерово вспыхнул пожар. Огонь начал распространяться на четвертом этаже, где расположены детский развлекательный центр, каток и три зала кинотеатра.Отметим, что число жертв при пожаре в Кемерово возросло до 64, среди которых 41 ребенок. Также, родители погибших и выжившие во время пожара в ТЦ Кемерово рассказали о трагедии: «Мы смотрели, как горят наши дети». В то же время, согласно постановлению Кабмина спасатели ГСЧС могут и уже проверяют крупные торговые центры Украины. Сообщается, что после трагедии такого масштаба, власти Киева решили проверить все ТРЦ на соблюдение норм пожарной безопасности. Также, сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Николаевской области намерены проверить все объекты с массовым пребыванием людей на соблюдение пожарной безопасности.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024