Власти Киева решили проверить все ТРЦ на соблюдение норм пожарной безопасности

  • 15:14
  • 27.03.2018
5aba1f81807fe Власти Киева решили проверить все столичные торгово-развлекательные центры, комплексы и другие заведения массового пребывания людей во избежание повторения трагедии, которая случилась в российском городе Кемерово. В воскресенье там сгорел торгово-развлекательный комплекс «Зимняя вишня», погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок. Об этом говорится на сайте КГГА.
– Мы шокированы трагедией, произошедшей в Кемерово. Пожар привел к большому количеству жертв, унес жизни людей, среди которых было много детей. В связи с этим мэр Киева поручил проверить на соответствие нормам пожарной безопасности все торгово-развлекательные комплексы и другие места массового пребывания людей. Обращаю внимание владельцев торгово-развлекательных заведений, других учреждений массового пребывания людей на необходимость упорядочить и обеспечить надежную работу систем противопожарной безопасности, – заявил по данному поводу заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.
С просьбой безотлагательно организовать совместные проверки городская власть обратилась в Государственную службу Украины по чрезвычайным ситуациям. Напомним, пожар в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово вспыхнул в воскресенье, 25 марта. Огонь начал распространяться на четвертом этаже, где расположены детский развлекательный центр, каток и три зала кинотеатра. Отметим, что число жертв при пожаре в Кемерово возросло до 64. Также, родители погибших и выжившие во время пожара в ТЦ Кемерово рассказали о трагедии: «Мы смотрели, как горят наши дети». Добавим, что с родственников жертв пожара в Кемерово потребовали подписку о неразглашении. Совладелец сгоревшего в Кемерово ТРЦ Зимняя вишня Денис Штенгелов выплатит семьям погибших компенсацию размером 3 миллиона рублей. В то же время, согласно постановлению Кабмина спасатели ГСЧС могут и уже проверяют крупные торговые центры Украины. Добавим, что родственники погибших во время пожара в Кемерове заявили о смерти 41 ребенка.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024
23 квітня 2024