Главный архитектор Николаева заявил, что не контролирует скандальную застройку сквера на Строителей

  • 12:25
  • 03.03.2020
photo_2019-07-20 13.29.06_16x9

Главный архитектор Николаева Андрей Цымбал заявил, что не контролирует процесс строительства спортивного комплекса в сквере по улице Строителей.

Об этом он рассказал в комментарии Шиповнику.

— Насколько мне известно, работы ведутся, градостроительные условия, которые еще выдавало управление, на сегодня застройщики находятся в суде и оспаривают отмену этих градостроительных условий. Строительство мы не контролируем, я просто вижу, что строительство идет на определенном этапе. Возможно, они занимаются консервацией объекта сейчас. Если останавливается стройка, есть определенная процедура, нельзя стройку просто так оставить. Ту же арматуру нужно законсервировать до момента, пока закончится разбирательство, – рассказал Андрей Цымбал.

В июле прошлого года по улице Строителей перекрыли часть сквера, в котором начались строительные работы. После чего николаевцы обратились к президенту Украины Владимиру Зеленскому с просьбой вмешаться в ситуацию с застройкой сквера и даже провели митинг под зданием областной прокуратуры.

Депутат Николаевского городского совета от «Европейской Солидарности» Игорь Концевой, с которым и связывают строительство спортивного центра в сквере, встал на защиту проведения работ. По его мнению, это даст людям рабочие места, и они не будут уезжать в Польшу.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024