Мэр Сенкевич взял к себе в помощники депутата от «Партии Шария» и экс-депутата от «Оппоблока»

  • 14:29
  • 10.02.2022
lkfzgjxfdls;,FkmzldSFPAKsghjrkediot

Николаевский городской голова Александр Сенкевич взял к себе в штат помощников депутата горсовета от «Партии Шария» Александра Ковтуна и бывшего депутата Николаевского облсовета, экс-главу Ингульской администрации Светлану Гладун.

Соответствующая информация содержится в ответе мэрии Николаева на информационный запрос Шиповника.

За последние полгода мэр Александр Сенкевич оформил троих николаевцев в качестве своих внештатных советников. Анар Ахундов занимается вопросами межнациональных отношений, Дмитрий Швец – вопросами экономики, Вадим Дзугань – муниципальной безопасностью.

В числе помощников городского головы значатся мариупольский депутат Дмитрий Мирошениченко, который вскоре может стать заместителем директора департамента ЖКХ, Арсен Гаспарян – бывший помощник нардепа от «Слуги народа» Александра Гайду и с недавних пор замначальника управления капитального строительства мэрии Николаева.

Вместе с ними статус помощников мэра имеют Светлана Гладун и Александр Ковтун.

Светлана Гладун с 2015-го по 2020-й год была депутатом Николаевского облсовета от партии «Оппозиционный блок». В феврале 2017 года мэр Сенкевич назначил её главой Ингульской администрации, но спустя полтора года после череды скандалов городской голова уволил Гладун с должности, накануне объявив ей выговоры. Уходя с кресла главы районной администрации Светлана Гладун заявила: «С этим мэром я работать не могу». Тем не менее, уже больше трёх месяцев бывшая чиновница снова работает с мэром Сенкевичем в качестве его помощника.

Александр Ковтун – действующий депутат Николаевского горсовета от «Партии Шария». Во время местной избирательной кампании в 2020 году политик не раз критически высказывался в адрес мэра Сенкевича и его партии «Пропозиція». В частности, политсилу городского головы Ковтун уличал в использовании ботоферм. А за две недели до выборов Александр Ковтун вместе с соратниками по «Партии Шария» провели акцию возле многострадального участка дороги в Николаеве в районе Дормашины, где после проливных дождей затапливает проезжую часть. Активисты наклеили на манекен лицо Александра Сенкевича, обули в ласты с надписью «Шура, не пилите, а гребите» и усадили в надувную лодку под названием «Бюджет».

В каких сферах деятельности Светлана Гладун и Александр Ковтун помогают мэру Александру Сенкевичу неизвестно – эта информация не указана в ответе на информационный запрос.

121270826-666951203960848-3339261966240124498-n.jpeg

«Шура, не пилите, а гребите» — акция шарийцев в Николаеве накануне выборов в октябре 2020 года

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024