Сенкевич решил назначить депутата из Мариуполя на должность замдиректора ДЖКХ после того, как получил от него резюме – тот уже видит себя вице-мэром

  • 16:57
  • 24.01.2022
mariupol

Мэр Николаева Александр Сенкевич заявил, что у будущего заместителя директора департамента жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета мариупольца Дмитрия Мирошниченко есть амбиции стать вице-мэром.

Об этом мэр Николаева Александр Сенкевич рассказал в комментарии Шиповнику.

Как известно, в октябре городской голова анонсировал начало поиска новых сотрудников на разные позиции в мэрию Николаева, среди которых главные специалисты, начальники управлений, директора департаментов и даже заместители городского головы. Резюме на замещение вакантной должности подал, среди прочего, мариуполец Дмитрий Мирошниченко.

– Есть некоторые хорошие резюме (которые прислали в мэрию, - ред.). В частности, от человека, которого я хочу поставить на должность замдиректора департамента ЖКХ Дмитрия Мирошниченко – мы получили от него резюме точно так же. У него есть амбиции стать заместителем городского головы. Амбиции — это хорошо, будем смотреть как он покажет свою работу.

Ранее, мэр Николаева Александр Сенкевич подтвердил информацию о том, что заместителем директора департамента жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета станет мариуполец Дмитрий Мирошниченко, а КП «Николаевские парки» возглавит Дмитрий Чучмай.

Известно, что Дмитрий Мирошниченко был депутатом двух созывов Мариупольского горсовета. В 2015 году он был избран от партии «Оппозиционный блок», а в 2020 году – от партии «Блок Вадима Бойченко».

Мирошниченко до недавнего времени работал на местном КП «Мариуполтеплосеть» на должности директора и в декабре 2021 написал заявление на увольнение. По информации местного издания «0629», он давно хотел покинуть пост, так как нашел новую работу.

Кроме того, Дмитрий Мирошниченко 15 лет проработал на Мариупольском металлургическом комбинате имени Ильича, который с 2010 года принадлежит богатейшему бизнесмену Украины Ринату Ахметову.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024