Чиновник Заводской администрации назвал горожан причиной образования множества стихийных свалок в Николаеве

  • 13:04
  • 15.11.2021
zavodsko-r-n

Начальник отдела санитарной инспекции Заводской администрации Андрей Веремейчук, заявил, что жители не убирают мусор и создают стихийные свалки.

Об этом он рассказал в эфире программы «Діалог» на телеканале Март.

По мнению чиновника, проблема заключается именно в действиях жителей. В свою очередь, администрация делает все, что от нее зависит. 

— Я считаю проблему, связанную с возникновением стихийных свалок, многогранной. В большинстве, все зависит от осознанности граждан, которые проживают в нашем районе. Люди безответственно относятся к данной ситуации – разводят мусор. Наша администрация ежедневно вывозит бытовые отходы по магистральным улицам. Свалки убирают раз в неделю, но жители их снова создают. В свою очередь, мы ведем разъяснительную работу с жильцами. Также проводим рейды и составляем протоколы о нарушениях правил благоустройства района, – отметил Андрей Веремейчук.

Отметим, что в Заводском районе на ликвидацию стихийных свалок в этом году было выделено 3,5 миллиона гривен. За 10 месяцев работы администрация потратила 1,9 миллиона гривен.

Напомним, что в бюджете Николаева на 2021 год запланировано 18,8 миллиона гривен на уборку несанкционированных свалок в городе. Четыре администрации района за 10 месяцев работы использовали 11, 2 миллиона гривен, что в процентном соотношении составило всего 62% из выделенных средств.

Глава администрации Ингульского района, депутат городского совета от партии «Пропозиція» Анна Ременникова заявила, что с помощью «карательной порки» николаевцев можно уменьшить количество мусорных свалок в городе.

Николаевский городской голова Александр Сенкевич считает, что ответственность за свалки в городе несут местные жители.

Жительница Николаева раскритиковала работников КП «Николаевская ритуальная служба», которые не ликвидировали до конца свалку мусора на территории Мешковского кладбища. 

Николаевский блогер Олег Мудрак вновь пожаловался на мусорные свалки в Центральном районе города.

Жители Николаева жалуются на свалки мусора по всему города и обращают внимание, что власть долгое время не решает эту проблему.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024