Сенкевич вновь обвинил горожан за образование свалок на улицах Николаева: «Нужно поменять отношение к нашему городу»

  • 18:42
  • 04.10.2021
Сенкевич 17 янв_16x9.jpg_16x9

Николаевский городской голова Александр Сенкевич считает, что ответственность за свалки в городе несут местные жители.

Об этом городской голова сообщил в комментарии корреспонденту Шиповника.

Как известно, месяц назад Александр Сенкевич поручил главам администрации разобраться со стихийными свалками в Николаеве. На вопрос журналиста о том, какой результат проделанной работы, мэр ответил следующие: 

– Я уже устал про свалки говорить. Хочу сказать последний раз и до конца своей каденции не буду говорить  – проблема в свалках в том, что мы их убираем и они появляются на следующий день в том же месте. Наверное, надо больше работать с жителями Николаева, чтобы они доносили свой мусор до ближайшего бака. Наверное, как-то так работать с населением, – сообщил мэр. 

Также Александр Сенкевич заявил, что если бы жители города не устраивали стихийные свалки, то средства на их уборку можно было бы направить на установку детских площадок и ремонт дорог. 

– Вместо того, чтобы тратить деньги на улучшение города нашего: установку детских площадок, дорог, освещение, мы тратим миллионы гривен на уборку стихийных свалок. Вопрос не в том, как оперативно убираются свалки. Нужно, чтобы николаевцы поменяли отношения к нашему городу, – сообщил он.

Отметим, на ликвидацию несанкционированных свалок районные администрации Николаева в этом году получили из бюджета порядка 20 миллионов гривен.

В свою очередь, жители Николаева массово жалуются на свалки мусора по всему города и обращают внимание, что власть долгое время не решает эту проблему.

Как известно, администрацию Ингульского района возглавляет депутат Николаевского городского совета Анна Ременникова. Администрацию Центрального района возглавляет депутат Николаевского городского совета Александр Береза. Глава администрации Заводского района Виктор Дмитрук.

Напомним, что в сети раскритиковали главу Центрального района Берёзу за свалки в центре Николаева.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024