«Не происходит ничего», – в сети раскритиковали главу Центрального района Берёзу за свалки в центре Николаева

  • 11:40
  • 06.09.2021
Снимок экрана 2021-09-06 в 11.34.23

Николаевский блогер Олег Мудрак вновь пожаловался на мусорные свалки в Центральном районе города.

Об этом он рассказал в видео, опубликованном в YouTube-канале «Непрозорро».

Как известно, комиссия по вопросам экологии Николаевского областного совета рекомендовала администрации Центрального района Николаева убрать все стихийные свалки на территории Ракетного Урочища до 1 сентября. 

– Мы опять выехали в Ракетное Урочище, где уже снимали блог два месяца назад. Тогда всё было завалено мусором. За эти два месяца «гора» мусора несколько увеличилась. Возможно, один раз ее кто-то куда-то и вывозил, или просто перемещал с места на место. [...] У меня возникает вполне обоснованный вопрос: какая проблема организовать нормальную эффективную систему сбора и вывоза мусора из Николаева? Это же не построить высокотехнологичный завод, это ж не в космос полететь, – заявил Мудрак.

snimok-ekrana-2021-09-06-v-113124.jpg

Олег Мудрак считает, что глава администрации Центрального района Александр Береза не справляется со своими обязанностями и при этом «получает очень неплохую зарплату». 

– Возникает логичный вопрос: а для чего вообще в этой ситуации существует господин Береза? Который получает очень неплохую зарплату! Стихийные свалки и есть зона его ответственности. Его функциональные обязанности – ликвидация стихийных свалок. А что же произошло за эти последние два месяца? Ответ прост: не произошло ровным счетом ничего. Ничего умного здесь не сделали. Наверное, только в нашем городе администрация района, городской совет, мэр города могут до такой степени цинично и похабно относиться к данной проблеме, – сообщил блогер.

snimok-ekrana-2021-09-06-v-113706.jpg

Напомним, что николаевский блогер Олег Мудрак заявил, что отсутствие приоритетов в планировании городского бюджета приводит к многолетним неоконченным стройкам в Николаеве.

 

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024