«Слово «эффективность» применять к власти нашего города невозможно», – николаевский блогер раскритиковал подход мэра Сенкевича к планированию бюджета

  • 13:23
  • 27.08.2021
200619-0

Николаевский блогер Олег Мудрак заявил, что отсутствие приоритетов в планировании городского бюджета приводит к многолетним неоконченным стройкам в Николаеве.

Об этом он рассказал в видео, опубликованном на YouTube-канале «Непрозорро».

Ранее на сессии Николаевского горсовета депутатам предлагалось утвердить прогноз бюджета на 2022-2024 года. Олег Мудрак подчеркнул, что только депутат Татьяна Домбровская обратила внимание на цифры в прогнозе бюджета и привела несколько примеров того, что город неэффективно тратит бюджетные средства. Блогер вставил в видео несколько вырезок из записи сессии горсовета, где «слуга народа» Домбровская комментирует подготовленные чиновниками мэрии документы.

— У меня очень много вопросов вызывает «Прогноз на бюджеты 2022-24 годов». Наверное, мы должны все-таки задавать эти вопросы на заседаниях постоянных депутатских комиссий – причем, не только на бюджетной, но уже не сложилось. В этом файле находятся ответы на вопросы, какие объекты мы будем финансировать в ближайшие три года. Вот я открываю дополнение №10, а именно: объемы капиталовложений бюджета в департамент ЖКХ. Смотрим. Новое строительство троллейбусной линии по проспекту Богоявленскому. По этому плану в этом году мы потратим 10 миллионов гривен, в следующем – ещё 10 миллионов гривен, в 2023 году – 40 миллионов гривен, в 2024 году – 17 миллионов гривен. И у нас, внимание, троллейбусная линия в Корабельный район будет готова аж на 55%, – сообщила Татьяна Домбровская.

Также Домбровская затронула вопрос финансирования строительства тоннеля в Корабельном районе. Исходя из прогноза бюджета до 2024 года город направит на этот объект 19,3 миллиона гривен и готовность объекта будет составлять лишь 7%.

— Имеем то, что имеем. Слово «эффективность» применять к власти нашего города просто невозможно. Это оскорбление слова эффективности. Как жили, извините, в строительном д*рьме с незаконченным строительством, так и продолжим жить. Потому что рыба гниет с головы, но в нашем городе она уже практически сгнила с городского головы, – подытожил  Олег Мудрак.

Стоит отметить, что проект решения о прогнозе бюджета Николаева депутаты все-таки утвердили 30-ю голосами «за».

Напомним, что Николаевский блогер Олег Мудрак раскритиковал городского голову Александра Сенкевича за решение не отвечать на вопросы, которые касаются расследования хищений на ремонте Соборной площади.

Новини

29 квітня 2024
28 квітня 2024
27 квітня 2024