Ременникова рассказала, как бороться со стихийными свалками в Николаеве: «Взять и не вывозить свалки, чтобы люди увидели, насколько засранцы»

  • 12:51
  • 05.11.2021
remenikova-pervaпппya-sessiya-gorsovet

Глава администрации Ингульского района, депутат городского совета от партии «Пропозиція» Анна Ременникова считает, что с помощью «карательной порки» николаевцев можно уменьшить количество мусорных свалок в городе.

Об этом она рассказала в комментарии корреспонденту Шиповника. 

По мнению главы администрации Ингульского района средства, которые выделяют на уборку мусорных свалок, можно было бы направить на ремонт дорог.

– Большая проблема у нас, конечно, с мусором во всем районе. К сожалению, не всегда Ингульская администрация, как и любая другая, может повлиять на это. Мы все свинячим, а потом возмущаемся: «Почему это не выполнено?» (вывоз стихийных свалок – ред.). Я категорически против того, чтобы такие колоссальные деньги мы тратили. Вместо того, чтобы дороги улучшать – вывозим свалки, – возмутилась депутат.

Анна Ременникова заявила, что для того, чтобы уменьшить количество несанкционированных свалок в Николаеве, необходимо проучить жителей города:

– Мне хочется предложить Александру Сенкевичу просто сделать пару месяцев такую «карательную порку». У нас санитарный отдел выходит регулярно на проверки, и у большинства людей нет договора на вывоз мусора. А как город может развиваться и оплачивать за всех? Это нереально. Невозможно найти такое количество средств. Вот просто взять и не вывозить свалки, чтобы люди увидели, насколько мы засранцы. Чтобы было с чем сравнивать.

Также Анна Ременникова добавила, что в этому году удалось убрать 5 несанкционированных свалок в Ингульском районе:

– Пока были вопросы с Антимонопольным комитетом – полгода мы не могли провести торги на вывоз мусора. Конечно, мы с этим боремся. Мы вывозим свалки, насаживаем кустарники цветами, чтобы избежать дальнейшего накопления там свалок. В этом году у нас 5 мест, где мы смогли побороть несанкционированные свалки.

Напомним, что жители Николаева жалуются на свалки мусора по всему города и обращают внимание, что власть долгое время не решает эту проблему.

В свою очередь, Николаевский городской голова Александр Сенкевич считает, что ответственность за свалки в городе несут местные жители.

Напомним, что глава фракции «Европейской солидарности» в Николаевском горсовете Елена Киселева показала горы скопившегося мусора на улицах Центрального района. При этом, глава Администрации Центрального района Николаева Александр Берёза, комментируя образовавшиеся в центре города мусорные свалки, отметил, что это проблема культуры горожан

Позже комиссия Николаевского областного совета по вопросам экологии рекомендовала администрации Центрального района убрать все стихийные свалки на территории Ракетного Урочища до 1 сентября. Депутат Николаевского облсовета Алла Ряжских возмутилась, что городскую власть не заботит внешний вид города, парков, а также реконструированной Соборной площади, которую никто не убирает, а все лавочки исписаны граффити. 

Позже николаевский блогер Олег Мудрак вновь пожаловался на мусорные свалки в Центральном районе города.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024