«У нас в городе беспорядок», – депутат Ряжских раскритиковала власть Николаева за свалки, неухоженные парки и грязь на Соборной площади

  • 08:59
  • 11.08.2021
photo_2021-08-11 08.58.21

Депутат Николаевского облсовета Алла Ряжских возмутилась, что городскую власть не заботит внешний вид города, парков, а также реконструированной Соборной площади, которую никто не убирает, а все лавочки исписаны граффити.

Об этом она заявила во вторник, 10 августа, в ходе заседания комиссии по вопросам экологии Николаевского областного совета, пишет Шиповник.
 

По словам депутата в городе нет мест куда можно было бы пойти прогуляться с маленьким ребёнком поскольку, детский городок «Сказка» закрыт на реконструкцию, парки находятся в плохом состоянии, а скамейки на Соборной площади – разрисованные краской и забросаны окурками:

– Депутат Евгений Горбуров обратился к нам относительно того, что у нас очень печальная ситуация в городе со стихийными свалками. Это действительно так и не только в Ракетной Роще, и я от себя как глава экологической комиссии и как депутат, я думаю все меня поддержат, кто живет в городе, что у нас город в беспорядке. Город с каким-то психопатическим упорством срубаются зеленые насаждения, в городе в котором за большими парками не ухаживают, они содержаться в очень плохом состоянии. У меня вопрос к заместителю департамента ЖКХ, что происходит в городе? Почему мы ездим в Одессу, Херсон, Тернополь разные города, и мы не видим там такого ужаса, который есть у нас. Это правда. Я, например, гуляя со своей коллегой и ребенком не имела возможности пригласить ее куда-то в парк. Детский городок «Сказка» закрыт, а больше некуда, по солнцепеку на Соборной площади – все. И то там лавочки, которые вымазаны в краске, катки, которые уже потресканные. Мэр спускается со своего кабинета идет мимо этих лавочек, которые грязные. Я не знаю, это департамент ЖКХ выбирает подрядчика, который убирает Соборную площадь?

  • photo-2021-08-11-085816.jpeg
  • photo-2021-08-11-085814.jpeg

Заместитель департамента ЖКХ Наталья Осецкая заявила, что за уборку Соборной площади отвечает департамент ДЖК. 

– Почему она такая грязная? – спросила депутат Алла Ряжских. 

– Почему она такая грязная? Вы видите, что ее постоянно убирают, – ответила замдепартамента ЖКХ Наталья Осецкая. 

Депутат ответила, что не видит, чтобы работы по уборке Соборной площади проводились, поскольку как три месяца назад так и сейчас скамейки на площади остаются разрисованными граффити:

– Не вижу. Я специально шла вчера, и видела три месяца назад там граффити на скамейке, и сегодня они там, и завтра будут. Это наше лицо, мы областной центр, неужели так сложно взять тряпку вашим рабочим и отмыть эти граффити или закрасить их. Несложно же взять пылесос и вытащить окурки из этих скамеек. Мне очень стыдно, что у нас такая ситуация даже на Соборной площади. Что уже говорить о Ракетной Роще. У нас депутаты фотографируются на фоне мусорных свалок. Люди уже устали. Я вижу все эти обращения в контакт центре о мусоре, ваши подрядчики не выполняют свои функции и почему вы с них не спросите, вы миллионы выделяете.

Напомним, что депутат Николаевского областного совета от фракции «Европейская солидарность» Алла Ряжских раскритиковала местные власти из-за «запущенного» вида Соборной площади.

Новини

18 квітня 2024
17 квітня 2024