Подписи под инициативой об отставке Разумкова еще не собирались – Арахамия

  • 23:00
  • 01.10.2021
1573555705-8826

Председатель фракции «Слуга народа» Давид Арахамия заявляет, что подписи под инициативой об отставке Дмитрия Разумкова с поста председателя парламента еще не собирались.

Об этом он сказал в комментарии журналистам, отвечая на вопрос УНИАН, сколько подписей уже собрано.

– Мы не собирали подписи за отставку Разумкова вообще. Все, что я сделал, - это я использовал свое право народного депутата, взял эти подписные листы и привез их сюда, – рассказал Арахамия.

На уточнение, означает ли это, что подписи будут собираться в Трускавце, он ответил: «Не факт».

– Ни одной подписи, даже моей нет там подписи, – уверяет депутат.

В то же время Арахамия добавил: «Если вы меня спросите, есть ли расхождения политические с Разумковым, - я об этом открыто говорил и говорю: есть, особенно, по закону об олигархах».

Ранее стало известно о том, что Зеленский снова собирает «слуг» на учебу в Трускавце. После этого в «Слуге народа» назвали фейком информацию о новых обучениях нардепов в Трускавце.

Отметим, что журналисты узнали, что будут делать «Слуги народа» в Трускавце на выездном заседании своей фракции 1-2 октября.

30 сентября спикер парламента Дмитрий Разумков заявил, что не поедет на заседание фракции «Слуга народа» в Трускавец, потому что его туда не пригласили. А его пресс-секретарь в Facebook сообщила о том, что подписные листы за отставку спикера Рады готовы и лежат в Аппарате парламента.

Вскоре, глава фракции Слуга народа Давид Арахамия подал второе обращение о получении подписных листов для сбора подписей об отсранении спикера парламента Дмитрия Разумкова от должности, объяснив это тем, что каждый политик, может быть отстранен от должности, если его мнения не совпадают с политикой фракции «Слуга народа».

Добавим, что народный депутат «Слуги народа» Николай Тищенко также сообщил, что к работе спикера парламента Дмитрия Разумкова есть вопросы по нескольким причинам.

Новини

23 квітня 2024
22 квітня 2024