В Николаеве планируют сделать реверсивные полосы на ПГУ

  • 12:48
  • 09.09.2021
Проспект_Героев_Сталинграда_(Николаев)

В Николаеве могут появиться полосы реверсивного движения по проспекту Героев Украины.

Об этом рассказал мэр Николаева Александр Сенкевич в эфире программы «Диалог» на телеканале МАРТ.

Сегодня сотрудники мэрии согласовывают со Службой автодорог Украины нанесение разметки от улицы Пушкинской до проспекта Героев Украины. 

– Сегодня идет утверждение и работа над тем, чтобы изменить разметку. Мы также хотим сделать реверсные полосы движения. Так как эта дорога госзначения, мы должны все разметки согласовывать со Службой автодорог в Киеве, – рассказал Александр Сенкевич. 

Мэр Николаева назвал «идиотизмом», что на балансе Службы автодорог Николаевской области находится только покрытие проезжей части улиц, входящих в трассу М-14 «Одесса-Мариуполь»:

– Парадокс ситуация, даже идиотизм ситуации, которая была создана за долго до того, как я стал городским головой, – это то, что на балансе Службы автодорог Николаевской области находится только покрытие проезжей части улиц, входящих в трассу М-14 «Одесса-Мариуполь». Всё остальное, от разметки до бордюров, находится на балансе города.

Александр Сенкевич добавил, что после капитального ремонта улиц в течении года коммунальное предприятие «ЭЛУ-автодорог» будет поднимать бордюрные камни и устанавливать их согласно нормативов: 

– Пока снимут асфальт, поднимут люки… Было принято решение, что асфальт они «катают» как можно быстрее… Что касается бордюрного камня, то в некоторых местах поднялся уровень асфальтного покрытия и выровнялся, а в некоторых местах и стал выше бордюрного камня. Поэтому, мы сначала со стороны въезда из города Киева и выезда в сторону Одессы, нашими бригадами КП «ЭЛУ автодорог» фактически пройдем и проконтролируем, проинспектируем все бордюрные камни. Сделаем такую системную работу, которая будет длиться где-то год или больше, за которые поднимем эти бордюрные камни согласно тому, как они нормативно должны быть.

Напомним, что мэр Николаева Александр Сенкевич заявил, что на улице Потемкинской, которую недавно отремонтировали на отрезке от Садовой до Лягина, могут появится камеры фиксации скорости движения автомобилей.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024