Директор департамента энергетики Николаевской мэрии уходит с занимаемой должности: «Я, честно, не вижу смысла дальше ждать»

  • 13:35
  • 08.06.2021
0aa128cba5d1706844e6dbc35f5f3844.i900x695x599

Денис Денисенко написал заявление об увольнении с должности директора департамента энергетики, энергосбережения и внедрения инновационных технологий Николаевского городского совета.

Об этом он сообщил в комментарии Шиповнику.

Денис Денисенко заявил, что такое решение принял по причине того, что депутаты долгое время не могут согласовать финансирование на целевую программу департамента энергоэффективности:

– Вы знаете прекрасно, что 5 месяцев планово-бюджетная комиссия не выделяла финансирование, хотя мы давались много раз. Какие-то идут подковерные договоренности, разные группы влияния не могут договориться. Мы стали заложниками этой ситуации, я честно не вижу смысла дальше ждать, потому что это все может растянутся на месяцы, а я привык показывать результат.

Он также добавил, что завтра мэр Александр Сенкевич подпишет его заявление об увольнении:

– Я встречался утром с Александром Сенкевичем, он подтвердил, что подпишет заявление завтра. Мне нужно закончить некоторые технические моменты перед уходом. Кто вместо меня будет – неизвестно. Пока заместителя нет, сейчас будем с этим определяться, собственно, это одна из задач, которую я должен решить до завтра. Нужно определиться кто, будет исполнять обязанности до момента назначения нового директора.

Напомним, что Денис Денисенко рассказал, что его назначение директором департамента энергетики и внедрения инновационных технологий является результатом коалиционных договоренностей в Николаевском городском совете. Отметим, что во время местных выборов Денис Денисенко руководил избирательным штабом кандидатки от «Слуги народа» Татьяны Домбровской. На выборах мэра Николаева Домбровская заняла третье место с результатом 12,34%, также по итогам выборов она стала депутатом горсовета и возглавила фракцию «Слуги народа». 

Ранее чиновник сообщал, что на данный момент жители Николаева и депутатский корпус не доверяют ему как директору департамента, так как он до этого не работал в местном самоуправлении.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024