Директором департамента энергетики может стать руководитель избирательного штаба Домбровской

  • 10:26
  • 01.02.2021
0aa128cba5d1706844e6dbc35f5f3844

Денис Денисенко подал декларацию как кандидат на должность главы Департамента энергетики, энергоэффективности и внедрения инновационных технологий Николаевского городского совета.

Декларация о доходах Денисенко опубликована в реестре Национального агентства по противодействию коррупции, пишет Преступности.НЕТ.

Отметим, что Денисенко во время местных выборов руководил избирательным штабом кандидатки от «Слуги народа» Татьяны Домбровской. На выборах мэра Николаева Домбровская заняла третье место с результатом 12,34%, также по итогам выборов она стала депутатом горсовета и возглавила фракцию «Слуги народа». Во время избирательной кампании Домбровская активно критиковала мэра Николаева Александра Сенкевича.

Денисенко является исполнительным директором компании из Днепра «Оперативная социология». Сооснователем этой фирмы является Роман Каптелов, который избрался от «Слуги народа» в Верховную Раду. Ранее Каптелов был советником Алексея Савченко, когда тот возглавлял Николаевскую ОГА. Даже после выборов в парламент Каптелов продолжал числиться в руководстве партии Порошенко.

41c9b471960a7cc455a4ff6d8ea9b89e.webp

Теперь уполномоченным лицом «Оперативной социологии» является Юлия Левчук – жена Денисенко.

Согласно декларации, вся недвижимость Денисенко, две квартиры (47 и 60 кв.м) и нежилое помещение, находится в Днепре. В 2020 году он получил 62,4 тысячи гривен зарплаты от «Оперативной социологии». Наличными он хранит 161,3 тысячи долларов и 452 тысячи гривен.

Ранее депутаты от фракции «ОПЗЖ» заявили, что департамент энергетики и энергоэффективности нужно ликвидировать. Мэр Сенкевич сказал, что департамент могут модернизировать, но ликвидировать не будут.

Напомним, что Николаевский городской голова Александр Сенкевич рассказал, что отдельного заместителя для курирования департаментом энергоэффективности не предусмотрено, сам департамент будет курироваться новоназначенными заместителями Сергеем Кореневым и Дмитрием Лазаревым.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024