Барна досрочно вышел с отпуска и убедился, что турецкие инвесторы оказались мошенниками

  • 15:22
  • 27.07.2020
photo_2019-09-20 12.10.08_16x9

Директор КП «Николаевский международный аэропорт» Федор Барна сообщил что турецкая компания NZD/Insaat, с которой ранее облсовет подписал договор на «строительство» аэропорта в Николаеве, не принимала участие в реконструкции Харьковского аэропорта, как в указывали в компании.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.
 

Как известно, 23 июля, между Николаевским областным советом в лице первого замглавы Николаевского облсовета Тахира Садридинова и строительной компанией NZD/Insaat в лице координатора компании Мустафы Устаоглу был подписан Меморандум о сотрудничестве. В их заявлении было сказано о том, что турецкая фирма занималась строительством Харьковского аэропорта.

Снимок экрана 2020-07-27 в 15.13.33.png Снимок экрана 2020-07-27 в 15.13.41.png

По словам Федора Барны, он отправил запрос в Харьковский аэропорт, чтобы узнать, была ли причастна турецкая фирма к строительству.

– Сегодня досрочно вышел из отпуска в связи с подписанием руководством Николаевского областного совета меморандума с «иностранными инвесторами». Получил ответ от коллег из Харькова, где эти «горе-инвесторы» якобы строили аэропорт к Евро-2012. Знаете, совсем не удивлен ответом… Считаю, правоохранительные органы обеих стран должны дать надлежащую оценку действиям, которые, на мой взгляд, имеют признаки мошенничества. Весь коллектив предприятия с нетерпением ждет адекватную реакцию от соответствующих служб. В то же время, надеюсь, и хочу верить, что руководство областного совета не вступало в сговор с мошенниками, а просто были введены в заблуждение этими «крутыми» концессионерами, – написал Федор Барна.

114705483_3219670798114889_6445773208209868440_n.jpg

Как известно, 23 июля в здании Николаевского областного совета состоялось подписание меморандума «о строительстве и реконструкции» Николаевского международного аэропорта. Об этом «знаменательном событии», как о грандиозной победе, сообщили в самом областном совете и на личных страницах руководства Николаевского областного совета.

Директор КП «Николаевский международный аэропорт» Федор Барна, комментируя ситуацию с подписанием меморандума без его ведома, заявил, что не понимает целесообразности его подписания с турецкой компанией NZD/Insaat на оказание помощи в развитии предприятия.

Также СМИ показали, с кем Николаевский облсовет подписал меморандум о «возрождении» аэропорта – среди прочих там оказались торговец фруктами и овощами и строитель дорог.

Напомним, что разработанный турками за 2 года проект реконструкции аэропорта Николаева оказался плагиатом.

Новини

9 липня 2025
8 липня 2025