Одесской фирме, реконструировавшей Соборную площадь, могут отдать еще ₴10,7 млн на окончание работ

  • 13:41
  • 10.07.2020
DJI_0036

Одесская фирма «БВК Пик-Строй» победила в тендере на окончание реконструкции Соборной площади в Николаеве.

Об этом свидетельствуют данные системы электронных закупок ProZorro.

В тендере с ожидаемой стоимостью 10 миллионов 736 тысяч гривен приняло участие 2 фирмы: «БВК Пик-Строй» с предложением выполнить работы за 10 миллионов 665 тысяч гривен и и компания «Экстерьер-дизайн» с предложением в 10 миллионов 736 тысяч гривен.

На данный момент рассматривается предложение одесской фирмы «БВК Пик-Строй».

Согласно тендерной документации, подрядчик должен будет до ноября обустроить место на площади, где нашли артефакты, установить там информационную табличку, установить металлическое ограждение площадью 27 м², провести канализационные и вентиляционные работы, а также установить LED плитку, настроить электроосвещение территории, установить дорожные знаки, провести работы по водоснабжению.

Летом прошлого года одесская фирма «БВК Пик-Строй» одержала победу в тендере по реконструкции Соборной площади. Работы должны были завершить прошлой осенью, а в мае этого года мэр  Николаева Александр Сенкевич заявил, что площадь планируют сдать в эксплуатацию в июне.

Площадь-1_1_16x9.jpg

В мае николаевцы начали жаловаться на то, что на Соборной площади собираются лужи после дождя. Александр Сенкевич объяснил это шибкой со стороны подрядчика, и пообещал, что фирма за свой счет устранит недочеты.

В январе этого года сообщалось, что на Соборной площади в Николаеве на плитке начали появляться трещины. В департаменте ЖКХ объяснили, что виноват подрядчик, который устанавливал новогодние фигуры.

Знімок екрана 2020-06-15 о 11.57.32.png

В ходе своего визита в Николаев глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия выразил возмущение стоимостью обновленной Соборной площади, и привел в пример Одессу, где за 135 миллионов гривен был полностью реконструирован турецкий парк.

Однако, 22 июня, у Сенкевича отменили тендер на окончание реконструкции Соборной площади из-за отсутствия участников.

В то же время, не окончив работы по реконструкции Соборной площади, «БВК Пик-Строй» займется реконструкцией сквера имени Коренюгина в Ингульском районе за 12 миллионов гривен.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024