Вакарчук предложил три условия для выбора своего кандидата в президенты

  • 11:23
  • 15.02.2019
37218896275_bb14cbd4f2_k_id23607_650x410_1_650x4101-1024x645 Лидер группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук предложил украинцам три условия при выборе своего кандидата в президенты. Об этом он заявил в своем видеообращении, передает «LB.ua».  
– Меня часто спрашивают, что я думаю о том или ином кандидате в президенты Украины. Я уже говорил, что у меня нет планов поддерживать ни одного из них, но как сознательный гражданин, я свой выбор обязательно сделаю. Важны не образы кандидатов, а ценности, которые стоят за ними. Не лозунги на билбордах, а конкретные действия. Не яркость предвыборных кампаний, а то, как он ведет себя в реальной жизни, – сказал Вакарчук.
По его мнению, кандидат в президенты должен принять участие в теледебатах, назвать имена членов своей команды, а также продемонстрировать, как он выполнял свои обещания в прошлом.
– Для того, чтобы я мог проголосовать за того или иного кандидата в президенты, должны быть выполнены три условия: 1. Кандидат в президенты должен принять участие в теледебатах с оппонентами, или в программах подобного формата, которые будут проходить в прямом эфире и без наличия суфлера. 2. Кандидат в президенты должен назвать имена членов своей команды. Это, в первую очередь, касается назначений, соответствующие президентским полномочиям, а именно: министра иностранных дел, министра обороны, начальника Генерального штаба Вооруженных сил, генерального прокурора, руководителя Службы внешней разведки, руководителя Службы безопасности. 3. Кандидат в президенты должен продемонстрировать на реальных фактах как он или она выполняли свои обещания в прошлом. Это касается тех, кто уже занимал государственные должности или занимает их сейчас. Если хотя бы одна из этих трех условий не будет выполнено, за такого кандидата в президенты голосовать не следует, – пояснил Вакарчук.
Напомним, что Вакарчук заявил, что не пойдет в Президенты в 2019 году.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024