В «Новой Почте» рассказали, сколько денег изъяли правоохранители

  • 16:38
  • 19.03.2018
picture2_novaja-pochta-uve_337977_p0-700x394-1-700x394 Правоохранительные органы во время обысков в офисах компании «Нова Почта» в пятницу изъяли 132 тысячи гривен. Об этом в интервью «Экономической Правде» сообщил совладелец компании Вячеслав Климов.
– Были проведены обыски в 42 кассах в 6 отделениях по всей Украине и в офисе. Никаких нарушений не было, только в отделении номер 1 города Харькова правоохранители изъяли 132 тысяч гривен, – сказал Климов. – Это были деньги клиента, которые ожидали перевода через нашу финансовую компанию «Пост Финанс». Они предназначались одной компании, и ожидали выдачи клиентам. Об этом есть соответствующая проводка и отражение в финансовых документах «Пост Финанс», – добавил он. – Мы будем это оспаривать, потому что это абсолютно законные и отраженные в финансовой отчетности компании «Пост Финанс» деньги, которые принадлежат нашим клиентам. Наверно, именно об этих деньгах говорит пресс-секретарь генпрокурора, – подытожил совладелец компании.
Напомним, Генеральная прокуратура Украины проводила обыски в нескольких офисах «Новой Почты» по делу о неуплате налогов в особо крупных размерах. Отметим, что Генеральная прокуратура Украины после обысков у должностных лиц «Новой Почты» в Киеве, Днепре, Одессе, Львове, Харькове и Полтаве сообщение о подозрении не составляла и не избирала меры пресечения. Также, украинская компания и лидер экспресс-доставки «Новая почта» заявила о хакерских атаках, которые атаковали мощности компании.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024
17 квітня 2024