Обыски в «Новой Почте»: Компанию подозревают в уклонении от уплаты налогов

  • 19:18
  • 17.03.2018
Генеральная прокуратура Украины после обысков у должностных лиц «Новой Почты» в Киеве, Днепре, Одессе, Львове, Харькове и Полтаве сообщение о подозрении не составляла и не избирала меры пресечения. Об этом сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Украины Юрия Луценко Лариса Сарган на своей странице в Facebook.
— По результатам проведенных обысков обнаружены и изъяты документы о финансово-хозяйственной деятельности ООО «Новая Почта» и указанных выше предприятий и наличные денежные средства, не учтенные, но не оприходованные в кассе и в бухгалтерских документах. Досудебное расследование продолжается, сообщение о подозрении на составляли и меры пресечения не избирали, - написала она.
Досудебное следствие проводится по фактам уголовных правонарушений, предусмотренных частью 2 статьи 364 (злоупотребление властью или служебным положением) и частью 3 статьи 212 (уклонение от уплаты налогов, сборов) Уголовного кодекса. Напомним, Генеральная прокуратура Украины проводила обыски в нескольких офисах «Новой Почты» по делу о неуплате налогов в особо крупных размерах.

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024