«Новая почта» заявила о хакерских атаках

  • 12:02
  • 18.03.2018
picture2_novaja-pochta-uve_337977_p0 Украинская компания и лидер экспресс-доставки «Новая почта» заявила о хакерских атаках, которые атаковали мощности компании. Об этом передает Интерфакс-Украина.
– Максимальная емкость атак достигала 40 гигабит. В большинстве случаев эти атаки не приводят к отсутствию сервиса, возможны краткосрочные перебои (ухудшение) качества в работе. Это никак не влияет на работу отделений и сети, – сказано в заявлении компании.
В «Новой почте» отметили, что они работают в штатном режиме. На данный момент сотрудники занимаются расследованием DoS-атак. Следует отметить, что целью такой атаки является полное прекращение работы атакуемого сервера за счёт подачи на него большого количества ложных запросов. Напомним, Генеральная прокуратура Украины проводила обыски в нескольких офисах «Новой Почты» по делу о неуплате налогов в особо крупных размерах. Отметим, что Генеральная прокуратура Украины после обысков у должностных лиц «Новой Почты» в Киеве, Днепре, Одессе, Львове, Харькове и Полтаве сообщение о подозрении не составляла и не избирала меры пресечения.

Новини

20 квітня 2024
19 квітня 2024